Некогда полузащитник киевского Динамо Борис Деркач находится в Малайзии и не имеет там определенного места жительства

Его нашли туристы, которым он рассказал свою историю

Борис Деркач прошел путь от чемпиона СССР по футболу до заключенного в венгерской тюрьме.

Бывший полузащитник Динамо, ЦСКА и Металлиста переживает не лучшие времена в своей жизни. Несколько украинских путешественников познакомились в столице Малайзии с мужчиной, который разговаривал на русском и утверждал, что он бывший украинский футболист.

Скандал с самой горячей полицейской страны получил продолжение: фото для взрослых

Приведя несколько фактов, человек смог доказать, что является Борисом Деркачем, некогда успешным украинским футболистом.

Борису 54 году, его жизнь пошла по наклонной после того, как он переехал в Киев и стал играть за киевский Динамо. В столице он пристрастился к азартным играм, часто проигрывая большие суммы денег по меркам тех временем.

Через несколько лет он оказался в составе Болгарской команды, а позже в Венгерской, но не добился там никаких результатов и был уволен.  Именно в Венгрии Борис вступил в банду и совершил вооруженный грабеж после чего загремел в тюрьму на 7 лет. Закончил отбывать срок футболист уже в Украине в 2004-м году.

Туристы рассказывают, что футболист из 90-х им был неизвестен. Однако, подробный рассказ о жизненных событиях, а также внешнее сходство не оставили сомнений. Этот человек в действительности Борис Юрьевич Деркач. Во время разговора он сообщил, что в свое время неплохо поднялся за счет рэкета, но не на долго. В итоге, за несколько дней до конца 2018 года, бывший чемпион СССР бомжует в индийском квартале столицы Малайзии без паспорта, который, по его словам, он заложил.

Последний раз Борис Деркач выходил на связь с украинскими СМИ в 2014 году.

«Сейчас для меня главное – семья. Нужно детей ставить на ноги. У меня уже почти 10 лет – новый отрезок в жизни. Венгерские приключения и тюрьму забыл как страшный сон. Не сломался. Считаю, что из непростой жизненной ситуации вышел достойно. Работа футбольного агента вызывает нарекания у очень многих, но я через свою совесть еще ни разу в этом бизнесе не переступил. С некоторыми у нас не подписаны агентские контракты – только джентльменские соглашения. В этом просто нет необходимости. Ребята знают, что в любом вопросе достаточно моего слова. Я слишком много пережил, чтобы сейчас обманывать людей», – говорил футболист в интервью.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.