Тренер и отец американского проспекта Теофимо Лопеса высказался по поводу возможного проведения боя с чемпионом мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко

По словам Теофимо Лопеса-старшего, на данный момент его сын стремится провести титульный бой с целью завоевания пояса WBC.

Главной же целью для Теофимо Лопеса, как заявил его отец, является поединок с Василием Ломаченко, в котором американец надеется объединить чемпионские пояса.

«Мы хотим многого, мой сын хочет многого, он выиграл звание проспекта года и теперь он претендент. Он всегда был претендентом. Он проспект года по версии Yahoo Sports, ESPN, ESPN Spanish, Sports Illustrated. Это говорит само за себя.

теофимо лопес
Теофимо Лопес

Мы не говорим о парнях, с которыми мы дрались. Мы хотим парней, которые впереди нас. Мы сейчас действительно близки к титулу чемпиона мира. Я вижу своего сына, проводящим бои в Madison Square Garden прямо сейчас.

Далее один-два боя и будет большой тест – Ломаченко. Это то, чего мы хотим и ждем с нетерпением. Мы смотрим на чемпионов, а не на кого-либо другого.

Обыск в офисе Зеленского: «Людей загрузили в автозак», первые подробности и фото

Я думаю о том, чтобы взять титул WBC, а потом встретиться с Ломаченко. Так мы сможем взять все пояса. Думаю, еще три боя до титула мы проведем. У нас еще будет большой поединок перед титульным.

Сейчас Теофимо весит около 65,8 кг, мой малыш не пойдет выше 66,7 кг. Мы всегда стараемся держаться в этом ключе, нет никаких проблем с весом сейчас. Мы идем за Ломаченко. Это парень, которого мы хотим», – рассказал Лопес в интервью Fight Hype.

Напомним, что Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

Ломаченко - Педраса, бой Ломаченко - Педраса, Василий Ломаченко, Ломаченко

На протяжении всего боя украинский боксер владел преимуществом, что позволило ему дважды отправить соперника в нокдаун в 11-м раунде. В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась Василию Ломаченко. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Также сообщалось, что после победы над Педрасой Ломаченко улучшил свои позиции в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Василий Ломаченко

Украинский чемпион ворвался в первую тройку рейтинга лучших боксеров по версии BoxRec, заняв третью строчку. Ломаченко обошел в списке абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.