Мадридский Реал может усилиться полузащитником Челси и сборной Бельгии Эденом Азаром

Звездный футболист сам заинтересован в переходе в команду Сливочных и рассматривает Королевский клуб как единственный вариант для продолжения карьеры.

Как сообщает Sky Sports, Эден Азар уже отклонил все предложения Челси по поводу продления его контракта и ждет начала переговоров с Реалом.

Ожидается, что мадридский клуб подпишет 28-летнего бельгийского полузащитника во время будущего летнего трансферного окна.

Эден Азар, Челси

«Азар отклонил два предложения от Челси о новом контракте. Это означает, что он чего-то ждет, и это предложение от Реала. Испанский клуб отнесся с уважением к решению Челси не продавать Азара прошлым летом, но сейчас мадридцам нужно усиление», — цитирует Sky Sports бельгийского эксперта Кристофа Террьера.

Эден Азар выступает за Челси с 2012 года. В нынешнем сезоне бельгийский хавбек провел в составе лондонской команды во всех турнирах 27 матчей, в которых отличился 12 забитыми мячами и 10 результативными передачами.

Напомним, что Реал также не прекращает поиски вариантов для усиления атакующей линии команды и возобновил интерес к нападающему Тоттенхэма и сборной Англии Харри Кейну.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Как утверждает AS, перед рождественскими каникулами один из представителей Реала уже контактировал с руководством лондонского клуба по поводу возможности покупки 25-летнего форварда и его трансферной стоимости.

По информации издания, в Тоттенхэме выразили готовность начать переговоры, если за Харри Кейна будет предложена нужная сумма. Лондонский клуб намерен выручить от продажи одного из лучших нападающих современности 350 миллионов евро.

Если Реал согласится заплатить за Кейна эту сумму, английский форвард станет самым дорогим игроком в истории футбола.

Ранее сообщалось, что мадридский Реал ведет переговоры с полузащитником Лукой Модричем по поводу продления его контракта. Королевский клуб заинтересован в сохранении в составе команды обладателя Золотого мяча 2018 года и сделал ему предложение по поводу подписания нового соглашения.

Реал, Реал Мадрид

Действующий договор 33-летнего игрока сборной Хорватии с мадридским клубом рассчитан до лета 2020 года. Руководство Сливочных провело переговоры с футболистом о новом контракте, однако тот ответил отказом, поскольку его не устроили условия.

Лука Модрич намерен дождаться улучшенного предложения от Реала, иначе может заняться поисками нового клуба.

Напомним, что Реал триумфально завершил год: мадридский клуб стал чемпионом мира.

Как сообщала Politeka, Лунина уже ждут в Реале: названа дата дебюта украинца.

Также Politeka писала, что УЕФА объявил имена футболистов, которые сформировали символическую сборную года.