Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик рассказал, как бой с Майрисом Бриедисом привел его к Анатолию Ломаченко

Об этом украинский боксер признался в интервью своему YouTube-каналу.

Усик вспоминает, что боксировал против латвийского бойца Майриса Бриедиса без плана на поединок.

Бой Усик – Бриедис эксперты называли шахматным поединком двух думающих боксер. Именно таким и получился в итоге этот бой, который продлился 12 раундов и закончился победой украинца судейским решением.

Страшная болезнь оборвала жизнь известного украинского музыканта: «10-килограммовая опухоль»

Александр Усик поделился, что победа нокаутом не принесла бы ему столько опыта за этот бой.

Двенадцать тяжелых раундов помогли команде украинца стать сильнее.

Именно после этого боя в карьере Усика появился звездный тренер Анатолий Ломаченко.

«В бою с Бриедисом я обрел опыт, что несмотря на обстоятельства, которые происходят у тебя в жизни, ты не должен отходить от намеченного плана подготовки. Там плана на бой не было

Такие бои тоже нужны. Если бы я выиграл нокаутом, то я бы не пересмотрел свои действия. Тогда произошел апгрейт себя, команды. Тогда подключился к команде тот человек, который на протяжении всей карьеры присутствовал, но в стороне – Анатолий Николаевич Ломаченко».

По удачному стечению обстоятельств у Анатолия Ломаченко появилось время помочь Усику.

«Я приехал к нему и говорю: «Помогите, потому что это сделать некому». Так сложилось, что у Анатолия Николаевича появилось время и он сделал то, что сделал.

Почему не было плана на бой? А кто его должен был придумать? Он был, но сырой. Это моя вина. Была молодежность, шапкозакидательство. Я никого не виню. Все, что у меня не получается, виноват только я», — подытожил Александр Усик.

Напомним, что встреча с обладателем чемпионского пояса по версии WBC латвийцем Майрисом Бриедисом прошла на его родине в Риге в рамках полуфинала Всемирной боксерской суперсерии.

Поединок выдался действительно зрелищным и относительно равным. Вплоть до пятого раунда Усик пропускал множество ударов, в основном по корпусу.

Однако в пятом раунде Александр Усик провел отличную серию ударов, хорошо показав себя на средней дистанции. Полную доминацию над противником не мог показать ни один из боксеров.  В 10-м раунде соперники устроили настоящую «зарубу», но бой все же продлился все 12 раундов.

Позже украинец признался, что это был самый тяжелый бой в его карьере.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Усик удивил своим необычным нарядом: «прогулялся в обнимку с женой», видео.