Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала волевую победу в третьем раунде первого в сезоне турнира Большого шлема — Australian Open

Первая ракетка Украины, посеянная на турнире под шестым номером, второй раз в карьере сыграет в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии.

В третьем раунде соревнований Элина Свитолина в тяжелой борьбе в трех сетах одолела представительницу Китая Шуай Чжан.

Элина Свитолина, Свитолина, теннис Свитолина

Проиграв первую партию 4:6, Элина Свитолина во втором сете смогла отыграться с аналогичным счетом.

В третьей партии украинская теннисистка проигрывала 0:3, но затем взяла пять геймов подряд. Украинка не смогла подать на матч при счете 5:3 и китаянка сравняла счет.

Затем Свитолина удержала важный гейм на своей подаче и вышла вперед 6:5. На приеме со второго матчбола украинка одержала победу.

Элина Свитолина (Украина, 6) — Шуай Чжан (Китай) 4:6, 6:4, 7:5

Винника заметили в компании рыжеволосой красотки: «Так, держать»

Матч продолжался 2 часа и 55 минут, при этом обе теннисистки на протяжении поединка обращались за медицинской помощью.

Отметим, что Элина Свитолина во второй раз в карьере сыграет в четвертом раунде Australian Open. В прошлом сезоне лучшая украинская теннисистка сумела преодолеть третий раунд и в итоге дошла до четвертьфинала соревнований.

В четвертом раунде Australian Open нынешнего сезона Элина Свитолина встретится с победительницей матча между Элис Мертенс из Бельгии и Мэдисон Киз из США.

Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Элина Свитолина в начале нового теннисного сезона предстала перед болельщиками в новом образе. После успешного старта на Открытом чемпионате Австралии она приняла участие в фотосессии спортивной экипировки.