Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко узнал, с кем должен провести защиту одного из своих титулов

Выбор соперника для украинского боксера сделала Всемирная боксерская ассоциация (WBA).

Украинского чемпиона Василия Ломаченко обязали провести переговоры об организации поединка с официальным претендентом британцем Энтони Кроллой.

Энтони Кролла

Как сообщает BoxingScene, команды боксеров должны договориться о проведении боя до 4 февраля. Если стороны не смогут прийти к согласию в установленный срок, WBA в своем офисе в Панама-Сити проведет промоутерские торги под руководством Аурелио Фиенго. Минимальная сумма ставки составит 150 тысяч долларов.

При этом отмечается, что Василий Ломаченко за предстоящий бой получит от общего гонорара 75%, а Энтони Кролла – 25%.

Каменских и Потап подтвердили свои отношения: «поженились давно»

Ранее британский экс-чемпион мира в легком весе Энтони Кролла высказался о готовности провести бой против Василия Ломаченко. Он считает украинца особенным бойцом, но все равно не боится его.

«Я понимаю, насколько это трудный бой. Я уверен, что могу удивить публику, я найду способ это сделать. Ломаченко очень талантливый боец. Он сам выбирает путь, по которому будет идти, но, надеюсь, мы будем боксировать.

Я знаю, что команде Ломаченко сделали предложение о поединке, и я надеюсь, что он произойдет. Думаю, если он будет драться в Великобритании, то это должен быть я или Люк Кэмпбелл. У меня есть преимущество, как у претендента на его титул.

Но я реалист и понимаю, что он, как Альварес, суперзвезда в боксе. Он будет боксировать с тем, с кем захочет. Так что я просто сижу и жду, что произойдет. Но, непобедимых людей нет. Я понимаю, что он особенный, но не боюсь его».

Напомним, что чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко проведет объединительный поединок за титул IBF в апреле этого года. Об этом заявил промоутер украинца Боб Арум.

ломаченко

«В феврале этого года Ричард Комми и Иса Чаниев разыграют вакантный титул IBF. Оба бойца еще в прошлом году подписали контракты на бой с Василием в случае своей победы.

Если Ломаченко возьмет третий титул в легком весе, летом он встретится в Лондоне или в другом британском городе с Энтони Кроллой. Лома очень хочет подраться в Великобритании».

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.