Лидер французского Пари Сен-Жермен Неймар рискует выбыть на длительный срок из-за тяжелой травмы, полученной в матче Кубка Франции

Парижский клуб в 1/16 финала национального кубка одержал победу над Страсбургом со счетом 2:0, но потерял своего ключевого игрока.

Во втором тайме в одном из эпизодов встречи Неймар, владея мячом, четыре раза подряд получил по ногам от игроков команды соперника, получив травму. На 62-й минуте бразильского форварда пришлось вынужденно заменить. Футболист отправился в подтрибунное помещение, не скрывая слез.

После обследования у Неймара было выявлено повреждение пятой плюсневой кости правой стопы. Аналогичную травму бразилец получил во второй части прошлого сезона, из-за чего выбыл на длительный срок.

«Первые обследования выявили повреждение пятой плюсневой кости правой ноги. Лечение будет зависеть от того, как будет проходить восстановление в ближайшие дни. Будут рассмотрены все возможные варианты», — говорится в заявлении ПСЖ на официальном сайте клуба.

Предполагается, что из-за полученной травмы Неймар рискует пропустить первый поединок в плей-офф Лиги чемпионов против Манчестер Юнайтед, до которого осталось менее трех недель.

Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед – ПСЖ состоится во вторник, 12 февраля.

Неймар

Отметим, что в текущем сезоне Неймар провел в составе Пари Сен-Жермен во всех турнирах 23 матча, в которых отличился 20 забитыми мячами.

Ранее сообщалось, что Неймар установил рекорд во время матча группового этапа Лиги чемпионов ПСЖ — Ливерпуль, который завершился победой парижан со счетом 2:1.

Нападающий ПСЖ в этом поединке забил один гол. Таким образом, футболист забил 31-й мяч в Лиге чемпионов, что является самым большим показателем среди бразильских игроков. На втором месте находится Кака, который забил 30 мячей, а на третьем — Ривалдо (27 голов).

Недавно Неймару предложили перебраться в США. Такой вариант развития карьеры звездный бразилец получил от легендарного британского футболиста Дэвида Бекхэма, ныне владеющего клубом Интер Майами, во время их встречи в эфире одной из передач.

Правда, предложение Бэкхема было шуточным. Он был готов предоставить Неймару на подпись чистый лист бумаги, который в будущем должен был стать контрактом с американским клубом. При этом британец заявил, что не сможет много платить бразильскому форварду.

«Я переехал в США десять лет назад, и с тех пор лига только развивается. Я дам тебе подписать пустой листок. Это будет контракт в Майами на десять лет. Мы не собираемся платить много! Но, ты знаешь, сделка есть сделка», – сказал Бекхэм.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.