Пилот Феррари Себастьян Феттель считает сына легендарного гонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера перспективным гонщиком

Мик Шумахер сейчас носит звание чемпиона европейской Формулы-3.

Сын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера решил идти по стопам своего отца.

Кроме того, два его дяди Ральф Шумахер и Себастьян Шталь точно также были автогонщиками в прошлом.

Потому у Мика есть все шансы добиться успехом в «гонках самых быстрых».

«Я уверен, что в скором будущем Мик станет одной из звезд Формулы-1. Что для этого нужно? Ему нужно дать время и возможность для развития своего прогресса.

Он постоянно находится под давлением со стороны поклонников, поэтому Мику нужно дать время и тогда посмотрим, как он себя покажет», — передает слова Феттеля Sky Sports.

Ранее мы писали о том, что друг и менеджер Михаэля Шумахера рассказал о последнем возвращении гонщика на трассу. Сотрудничество Вилли Вэбер и гонщика длилось больше 20-ти лет, но после окончания контракта они остались хорошими друзьями.

Менеджер немного рассказал о том, как отговаривал немецкого автопилота возвращаться в Формулу-1.

«Я подозвал его и заявил: «Пожалуйста, не стоит этого делать. Ты проиграешь». Он был семикратным чемпионом, который уже все всем доказал. Но он хотел снова быть автогонщиком. Я подумал, что это нормально. Пускай. Но я не буду принимать в этом участия».

Вилли Вэбер считает, что всему есть свое время и даже у легендарного Михаэля Шумахера.

«У нас все еще действовал контракт до 2014 года, но я просто больше не хотел ездить по всему миру. Я человек, который считает, что всему свое время. И то, что мы с Михаэлем делали почти 20 лет, было нашим временем в Формуле-1. Нельзя возвратить прошлое. Мы расстались, будучи друзьями, а затем много раз созванивались или общались за кофе и ужином», – цитирует слова Вэбера GPblog.

Напомним, ранее появилось последнее интервью Шумахера, записанное за месяц до трагического спуска, но которое не успели опубликовать.

Как сообщала Politeka, Мик Шумахер, чемпион европейской Формулы-3 и сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера, станет участником традиционной Гонки чемпионов.

Также Politeka писала, что в честь Шумахера запустят мобильное приложение: «виртуальный тур под рев моторов».