Делегация донецкого футбольного клуба Олимпик столкнулась с трудностями в аэропорту «Киев» на подлете в столицу

Официальный сайт клуба сообщает, что, из-за слишком густого тумана, самолет с игроками и тренерским составом не смогли посадить в Киеве.

После удачных тренировочных сборов в Турции делегация донецкого Олимпика направилась в аэропорт Анталии, чтобы сесть на самолет до столицы Украины. Футболистов ждал трехдневный отдых дома с родными перед началом второго турецкого сбора четвертого февраля.

Борт с донетчанами должен был приземлиться в Киеве первого февраля в 00:55 по местному времени. Однако этому не суждено было случиться.

Как только в иллюминаторе показались огни столицы, пилот самолета резко начал набирать высоту. Как выяснилось, такое решение было связанно с густым туманом, который окутал город. Из-за этого аэропорт «Киев» не смог принять рейс из Анкары.

Кроме команды Олимпика на борту были и футболисты Десны. Всем им пришлось вернуться в столицу Турции.

Дата и сроки возвращения футболистов на родину пока что не сообщается.

Также сообщается, что в Анталии остался Вячеслав Шевчук, главный тренер Олимпика уже завтра начнет обучение на тренерских курсах вместе со своей группой.

Ранее мы писали о том, что Федерация футбола Украины (ФФУ) жестко наказала футболистов донецкого клуба «Олимпик». Апелляционный комитет Федерации футбола Украины вынес решение по поводу донецкой команды «Олимпик». Футболисты клуба обвинены в участии в договорных матчах.

Шесть игроков из системы «Олимпика» пожизненно отстранены от футбола. Среди них Назар Единак (сейчас играет в третьей лиге Польши), Вадим Счастливцев («Авангард»), Владислав Писковый, Артем Козлов («Сумы»), Лука Надирадзе («Сумы»), Богдан Степаненко («Буковина»).

Отметим, что ранее КДК ФФУ дисквалифицировал команды «Олимпика» U-21 и U-19 от игр до сезона 2019/20 за участие в договорных матчах. Далее дело пошло в Апелляционный комитет. Решение от 8 ноября 2018 оказалось намного строже вердикта КДК.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира-2018.