Чемпион мира в легком весе по версиям WBO и WBA Василий Ломаченко узнал, с кем может встретиться в следующем бою

Претендентом на объединительный поединок с украинским чемпионом стал обладатель титула IBF в этой же весовой категории.

Обладатель вакантного пояса Международной боксерской федерации был определен в бою между ганцем Ричардом Комми и представителем России Исой Чаниевым.

Комми - Чаниев

Ганский боксер с самого начала поединка захватил инициативу и одержал быструю победу над российским оппонентом. Уже в первом раунде Чаниев побывал в нокдауне. В начале второго Комми снова отправил соперника в тяжелый нокдаун, а после третьего падения россиянина бой остановили.

Таким образом, Ричард Комми стал чемпионом мира по версии IBF и претендентом на проведение объединительного поединка с обладателем поясов WBO и WBA Василием Ломаченко.

Ричард Комми

Стоит отметить, ранее оба участника боя за чемпионский титул IBF уже подписали контракт о том, что победитель должен будет встретиться с Ломаченко.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версиям WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко узнал, с кем должен провести защиту одного из своих титулов.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) обязала украинского боксера провести переговоры об организации поединка с официальным претендентом британцем Энтони Кроллой.

Команды боксеров должны договориться о проведении боя до 4 февраля. Если стороны не смогут прийти к согласию в установленный срок, WBA в своем офисе в Панама-Сити проведет промоутерские торги под руководством Аурелио Фиенго. Минимальная сумма ставки составит 150 тысяч долларов.

При этом отмечается, что Василий Ломаченко за предстоящий бой получит от общего гонорара 75%, а Энтони Кролла – 25%.

Напомним, что чемпион мира в легком весе по версии WBA и WBO Василий Ломаченко проведет объединительный поединок за титул IBF в апреле этого года. Об этом заявил промоутер украинца Боб Арум.

«В феврале этого года Ричард Комми и Иса Чаниев разыграют вакантный титул IBF. Оба бойца еще в прошлом году подписали контракты на бой с Василием в случае своей победы.

Василий Ломаченко

Если Ломаченко возьмет третий титул в легком весе, летом он встретится в Лондоне или в другом британском городе с Энтони Кроллой. Лома очень хочет подраться в Великобритании».

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.