Украинская теннисистка Даяна Ястремская продемонстрировала фантастический результат на турнире в таиландском Хуахине

Украинка, начинавшая неделю на 47-й строчке мирового рейтинга, одержала победу на турнире, выиграв свой второй в карьере титул WTA после победы на соревнованиях в Гонконге в середине октября прошлого сезона

В финале турнира в Хуахине Даяна Ястремская в тяжелой борьбе в трех сетах обыграла австралийку Айлу Томлянович со счетом 6:2, 2:6, 7:6 (3).

даяна ястремская

Даяна Ястремская (Украина, 8) — Айла Томлянович (Австралия, 6) 6:2, 2:6, 7:6 (3)

В первом сете украинка оформила три брейка и потеряла один гейм на своей подаче. Во второй партии Томлянович смогла отыграться с таким же счетом.

Сын топ-менеджера «Лукойл» найден мертвым: «помочь было нельзя»

По ходу решающего сета Ястремская уступала с двойным брейком 2:5, но дойти до матчболов Томлянович так и не удалось. Перед восьмым геймом украинка вызвала на корт физиотерапевта из-за проблем с коленом. После возвращения на площадку Ястремская взяла четыре гейма подряд, а Томлянович под ноль защитила подачу, чтобы перевести поединок на тай-брейк. Украинка проигрывала 2:3, после чего выиграла пять очков кряду.

Теннисистки провели на корте 2 часа 24 минуты.

Победа на турнире в Хуахине позволит 18-летней Даяне Ястремской установить новый личный рекорд в рейтинге WTA – место в топ-35 ей уже обеспечено.

Ранее сообщалось, что Федерация тенниса Украины достигла соглашения касательно выступления на Кубке Федерации в Польше Даяны Ястремской, которая изначально отказалась сыграть за сборную.

Даяна Ястремская

Ястремская будет защищать честь страны в матчах Первой группы Евро-Африканской зоны с шестого по девятое февраля. В ходе дополнительных переговоров удалось уладить предыдущие разногласия.

«Любые недоразумения устранены, Ястремская выразила искреннее желание принять участие в матче и приложить все усилия, чтобы национальная команда одержала победу в Зеленой Гуре», — идет речь в сообщении.

Теперь сборная Украины по теннису выглядит следующим образом: Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Катерина Козлова, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.