Российский боксер Сергей Ковалев смог вернуть свой титул чемпиона мира в полутяжелой категории по версии WBO в поединке против Элейдера Альвареса

Эта победа делает его возможным оппонентом для украинского чемпиона WBC Александра Гвоздика.

Ковалев решил лично прокомментировать вероятность такого поединка.

Сергей Ковалев

Как выяснилось, россиянин является давним товарищем украинского боксера Александра Гвоздика.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» изменилась до неузнаваемости: «Случился сбой», фото

Такой поединок, Ковалев хотел бы избежать, из-за своих дружеских отношений с нашим боксером.

«Это спорт. Придется боксировать, будем боксировать. Не хотелось бы конечно. Мы — хорошие товарищи. Тем более Саня только стал чемпионом. И, наверное, он тоже не хочет лишний раз рисковать. Ему тоже хочется заработать денег. С поясом бои продаются намного дороже. Тем более мы у одного менеджера, а есть и другие чемпионы, бои с которыми были интересны всем», — приводит слова боксера издание Советский спорт.

Ранее мы писали о том, что российский боксер Сергей Ковалев рассказал о своем желании объединить все титулы в полутяжелом весе, и признался, что его вдохновляет абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик.

«В своей голове, в своем воображении я рисую мой персональный чемпионат в нашей весовой категории. К сожалению, здесь это тяжело реализовать. Это будет сложно, поскольку у нас нет возможности поучаствовать в Суперсерии, как это было у Александра Усика. Кстати, поздравляю его и его команду. Он мотивирует меня. В то же время каждый, кто владеет чемпионским поясом, хочет выяснить, кто лучше среди нас.

Я думаю об этом, о своих целях и о завоевании титула абсолютного чемпиона мира. Это уже неофициально началось. Потому что каждый чемпион хочет объединить титулы, я надеюсь. Каждый чемпион в полутяжелом весе хочет забрать себе все титулы. Мы хотим знать, кто из нас лучший», — цитирует Ковалева Znaj.ua.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.