Обладатель титула IBF в легком весе Ричард Комми прокомментировал возможность проведения боя с чемпионом мира по версиям WBA и WBO Василием Ломаченко

Ганский боксер завоевал пояс Международной боксерской федерации, одержав накануне уверенную победу нокаутом над Исой Чаниевым из России, после чего стал претендентом на объединительный поединок с украинским чемпионом.

Однако, по словам Ричарда Комми, он пока не думает о возможной встрече с Василием Ломаченко и хочет просто насладиться своим триумфом.

Ричард Комми

«Я очень рад, что одержал победу. Она невероятно важна для меня. Всю свою карьеру я шел к этому. Чемпионский титул – это мечта всей моей жизни.

Бой с Ломаченко? Безусловно, нужно будет очень хорошо подготовиться к поединку с ним. Но сейчас я бы просто хотел насладиться моментом. Не хочу пока думать о своем следующем бое», — приводит слова боксера BoxingScene.

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Ранее сообщалось, что чемпион мира в легком весе по версиям WBO и WBA Василий Ломаченко узнал, с кем может встретиться в следующем бою. Претендентом на объединительный поединок с украинским чемпионом стал обладатель титула IBF в этой же весовой категории.

Обладатель вакантного пояса Международной боксерской федерации был определен в бою между ганцем Ричардом Комми и представителем России Исой Чаниевым.

Ганский боксер с самого начала поединка захватил инициативу и одержал быструю победу над российским оппонентом. Уже в первом раунде Чаниев побывал в нокдауне. В начале второго Комми снова отправил соперника в тяжелый нокдаун, а после третьего падения россиянина бой остановили.

Таким образом, Ричард Комми стал чемпионом мира по версии IBF и претендентом на проведение объединительного поединка с обладателем поясов WBO и WBA Василием Ломаченко.

Стоит отметить, ранее оба участника боя за чемпионский титул IBF уже подписали контракт о том, что победитель должен будет встретиться с Ломаченко.

Также сообщалось, что объединительный бой Василия Ломаченко с Ричардом Комми может не состояться. Причиной возможной отмены поединка является травма новоиспеченного чемпиона Международной боксерской федерации, которую он получил в бою с Исой Чаниевым.

Комми - Чаниев

После поединка потенциальный соперник Василия Ломаченко сообщил, что получил травму руки. По его словам, уже в стартовом раунде он почувствовал хруст в правой кисти, когда отправлял российского противника в первый нокдаун.

Насколько серьезно повреждение Комми, пока неизвестно. В ближайшее время он должен пройти медицинское обследование, после чего будут названы сроки его возвращения на ринг.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.