Друг исчезнувшего нападающего Кардифф Сити Эмилиано Салы высказал свое мнение по поводу того, кто виноват в случившемся

Максимилиано Дуарте уверен, что сам Сала никогда бы не сел в этот самолет.

Напомним, что Эмилиано Сала был вынужден воспользоваться самолетом, который нашел его агент, чтобы успеть на первую тренировку в новом валлийском клубе.

Эмилиано Сала

Максимилиано Дуарте не безосновательно обвиняет агента своего друга Вилли Маккея в случившейся трагедии.

Очевидец рассказал о последних минутах жизни Децла: «Попросил таблетки»

Самолет Piper Malibu, который был нанят для перевозки самого дорого футболиста в истории клуба Кардифф Сити, не был предназначен для такого рода перелетов.

В ту ночь, с воскресенья на понедельник 21 января, над проливом Ла-Манш, через который летел самолет, шел сильный снегопад, а на море буйствовал шторм.

Эксперты утверждает, что вероятной причиной крушения самолета стало обледенение его корпуса. Кроме того, самому самолету было уже 25 лет, а его пилот Дэвид Эбботсон не был профессиональным летчиком.

«За всем этим скрывается большая правда, и заключается она в том, что мы можем найти виновника. Эмилиано никогда не решил бы сесть в этот самолет. Он был вынужден сделать это, потому что является профессиональным игроком. Маккей несет за это ответственность.

Я говорил Эмилано не соглашаться на перелет, так как не были созданы необходимые условия», — цитирует Дуарте Mraca.

Ранее мы писали о том, что члены спасательной операции по поиску пропавшего нападающего Кардиф Сити Эмилиано Салы, обнаружили тело в обломках самолета. Об этом сообщает Отдел расследования авиационных происшествий.

На дне пролива Ла-Манш беспилотное судно засняло на видео тело одного из пассажиров самолета, который перевозил футболиста.

Сала

Две недели практически безуспешных поисков привели спасательную операцию к обнаружению обломков самолета в это воскресенье.

При более тщательном осмотре остатков самолета подводное судно смогло запечатлеть тело одного из пассажиров. Отдел по расследованию авиационных происшествий (ОРАП) подтвердил обнаружение в понедельник утром.

В заявлении отдела говорится: «Дистанционное управление транспортным средством (ROV) провело дальнейший обыск области, но не обнаружило никаких дополнительных частей обломков.

Как ни прискорбно, на видеозаписи с ROV, среди обломков виден один из пассажиров. ОРАП сейчас рассматривает следующие шаги, консультируясь с семьями пилота и пассажира, а также с полицией».

Океанограф и морской ученый Дэвид Мернс также подтвердил, что обломки были обнаружены в воскресенье после «пары часов» обыска морского дна.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».