Обладатель титула WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер высказался по поводу возможности проведения боя с чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Энтони Джошуа

Американский боксер заявил, что пытался договориться об объединительном поединке, но команда британца отказалась от боя на территории США.

По словам Деонтея Уайлдера, прежде всего он планирует провести реванш с Тайсоном Фьюри, после чего будет готов встретиться с Энтони Джошуа, поскольку намерен стать абсолютным чемпионом.

энтони джошуа

«Я хотел драться с Джошуа. Это не наша вина. Они знают, чего мы хотим. Весь мир знает, что я пытался договориться с Джошуа. Но его команда продолжает наживаться на болельщиках в Великобритании, требуя от них все больше денег.

Но после своего следующего боя я готов сразиться с Джошуа. Я всегда готов к этому. В нашем дивизионе будет только один чемпион, одно имя, и это — Деонтей Уайлдер», — приводит слова боксера Stuff.

Ранее сообщалось, что реванш между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри должен состояться на территории США будущей весной.

Как утверждает BoxingScene, предстоящий поединок Уайлдер – Фьюри может пройти 27 апреля или 18 мая 2019 года.

Отец Децла почернел от горя: фото с похорон

Местом для проведения второго боя между Уайлдером и Фьюри организаторы выбрали арену Barclays Center в Бруклине (Нью-Йорк). При этом, по информации источника, в качестве запасного варианта также рассматривается арена MGM Grand в Лас-Вегасе.

Напомним, бой Уайлдер — Фьюри состоялся 1 декабря в Лос-Анджелесе на арене Стэйплс Центр. По итогам 12 раундов раздельным судейским решением была зафиксирована ничья, а американец сохранил свой пояс чемпиона по версии WBC.

Оценки судей составили 115:111 (Уайлдер), 114:110 (Фьюри) и 114:114 (ничья). При этом британский боксер дважды побывал в нокдауне.

уайлдер фьюри

После боя Уайлдер заявил, что считает себя победителем и вызвал Фьюри на реванш.

«Несомненно, с двумя нокдаунами я выиграл бой. Не думаю, что он контролировал бой. Он не причинил мне вреда. Я был слишком нерешительным. Слишком часто выбрасывал вперед правую руку и слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли повторный бой, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это еще раз».

В свою очередь Фьюри заявил, что несмотря на решение судей победителем все же является именно он.

«Я на чужой земле и дважды был в нокдауне, но все равно считаю, что выиграл поединок. Я показал полный профессионализм. Спасибо тебе за возможность, Деонтей. Благослови тебя Бог. Цыганский король вернулся. Я профессиональный спортсмен, который любит биться. Он грозный боец. Мир знает правду. Спасибо каждому болельщику во всем мире.  Уайлдер — второй по силе в тяжелом весе после меня. Мы два сильнейших тяжеловеса. Есть еще один тяжеловес, но он цыпленок. Энтони Джошуа, где ты?».

Позже Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал проведения реванша между Уайлдером и Фьюри, о чем сообщил президент организации Маурисио Сулейман.

уайлдер фьюри

«Совет управляющих WBC единогласным решением принял решении о санкционировании повторного поединка между Уайлдером и Фьюри. Их первый бой стал одним из лучших в хевивейте за последнее время. Поэтому хотим обрадовать всех любителей бокса новостью о повторном бое».

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.