Французский Нант принял неожиданное решение по поводу финансовой составляющей трансфера нападающего Эмилиано Салы, который пропал без вести

Представитель чемпионата Франции изъявил желание получить деньги, которые Кардифф Сити должен был выплатить за исчезнувшего аргентинского форварда.

Как сообщает ВВС, Нант обратился к валлийскому клубу с требованием заплатить 15 миллионов фунтов, которые были согласованы в договоре о переходе Эмилиано Салы.

Эмилиано Сала

Как стало известно, указанную сумму Кардифф Сити должен был выплатить французскому клубу в рассрочку в течение трех лет, однако заморозил первый платеж, когда стало известно об исчезновении футболиста.

Нант в свою очередь пригрозил судебным иском, если не получит первый транш в течение десяти дней.

Источник в Кардифф Сити сообщил, что в клубе удивлены такой позицией французской стороны и не собираются платить за Эмилиано Салу, пока не будет найден сам футболист или его тело. При этом пока неизвестно, есть ли у валлийского клуба страховка, которая могла бы покрыть стоимость трансфера.

Напомним, что самолет с летевшим на нем новичком Кардифф Сити нападающим Эмилиано Салой странным образом исчез в понедельник, 21 января. По сообщениям, самолет пропал с радаров недалеко от берега Англии.

Банкоматы взбесились в Украине: «режут деньги, как ножницами»

Бывший игрок Нанта вылетел в Англию на частном однотурбинном самолете, а за час до прибытия пилот сообщил о проблемах. На высоте 1,5 километров пилот связался с берегом и запросил снижение высоты до 700 метров в связи с погодными условиями. Вскоре после снижения связь с бортом была утрачена.

Вместе с 28-летним Эмилиано Салой на борту находился еще один человек, когда в 20:30 связь с бортом была утеряна возле маяка Каскетс у Олдерни. Управление воздушным движением подтвердило, что самолет летел из Нанта, что в Западной Франции, в Кардифф несмотря на предупреждение о сильном снегопаде с градом.

Эмилиано Сала

Спустя четыре дня безрезультатных поисков Эмилиано Салы полиция приняла решение прекратить спасательную операцию. Командующий поисково-спасательной операцией острова Гернси капитан Дэвид Баркер дал неутешительный комментарий про шансы выжить в таких условиях.

«Несмотря на постоянный поиск в зоне, площадь которой составляет примерно 1,7 тыс. миль, мониторинг мобильной связи и постоянное обновление данных со спутника, нам не удалось найти никаких следов самолета, пилота или пассажира. Шансы на выживание в данный момент являются низкими.

Несмотря на то что активный поиск был прекращен, дело остается открытым. Мы просим все суда присматриваться к возможным следам пропавшего самолета».

Позже спасательная операция была возобновлена, и самолет, на борту которого находился аргентинский футболист Кардифф Сити Эмилиано Сала, был найден поисковиками на дне пролива Ла-Манш. Кроме того, в обломках самолета было обнаружено одно тело.

Спасатели не могут поднять обломки самолета из-за сложных природных условий в британском проливе.

Только в том случае, если специалисты смогут опознать тело, тогда они приступят к мероприятиям по поднятию обломков самолета на поверхность.

«Мы пытаемся достать тело, но сильные приливные условия означают, что мы можем работать в ограниченные периоды времени. Если мы добьемся успеха в идентификации тела, то рассмотрим возможность поднятия на поверхность обломков самолета».

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».