Чемпион Олимпийских игр Александр Абраменко занял второе место на чемпионате мира в США

Украинец показал достойные результаты в дисциплине лыжный фристайл.

Эта серебряная медаль стала первой наградой спортсмена на международной арене.

Второе место Абраменко смог заполучить второе место благодаря прыжку Back-Double-Full-Full-Full, который он совершил в суперфинале соревнований.

Путин ошарашил новой внешностью: «На крысу похож»

Судьи начислили украинцу 126,24 бала за этот трюк.

С отрывом в менее чем четыре бала первенство на чемпионате забрал российский спортсмен Максим Буров. Он заработал 130,09 баллов.

Третье место осталось за швейцарцем Ною Роту.

Официальная страница национального олимпийского комитета Украины и национальной олимпийской сборной Украины сообщает, что эта медаль стала первой в карьере спортсмена и второй медалью в истории украинской лыжной акробатики.

Первая медаль была добыта Ольгой Волковой еще в 2011 году. Это случилось в том же американском городе Дир-Вэлли. Тогда украинка смогла занять третье место.

Ранее мы писали о том, что Украинская сноубордистка Аннамари Данча завоевала первую призовую медаль в своей карьере. 28-летняя спортсменка смогла занять второе место в дисциплине параллельный слалом на чемпионате мира в США.

Серебреная медаль досталась украинке после заезда против Джулии Зогг из Швейцарии. Данча уступила своей оппонентке всего лишь 0,85 секунды.

Третье место заняла сноубордистка из Германии Рамона Хофмайстер. Для Аннамари медаль, полученная на чемпионате мира в Юте, стала первой за все ее карьеру.

сноубординг

Также мы писали о том, что ранее мы писали  о том, что украинская сноубордистка Аннамари Данча добилась лучших результатов в своей карьере, выдав достойное выступление на чемпионате мира в США. 28-детняя спортсменка прошла квалификацию в дисциплине параллельный слалом на чемпионате мира.

Данча смогла отобраться в топ-16 с шестым результатом, но в решающей схватке проиграла россиянке. В 1/8 финала наша спортсменка спускалась против сноубордистки из Нидерландов Михеллы Деккер.

В городе Юта, где проходили соревнования, шел сильный снегопад, потому украинке пришлось бороться еще и со свежим снегом. Выступление Данча было не идеальным, она допустила ряд ошибок, но вышла победителем из этого заезда. Ее соперница на одном из последних поворотов потеряла равновесие и упала в снег. После этого украинка смогла без проблем доехать до финиша.

Напомним, что Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал.

Как сообщала Politeka, Свитолина установила рекорд в рейтинге WTA.