Российские спортсмены стали объектами насмешек после участия в откровенной фотосессии в честь пятилетия со дня открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

Этот юбилей Олимпийский комитет России (ОКР) решил отпраздновать не скрываемым копипастом с совершенно неуместными фотоснимками обнаженных участников Игр, выступавших за Россию.

Фотоподборку из 17-ти снимков уже успели разгромить не только пользователи интернета, но и сами же российские СМИ.

Для начала опубликуем вам описание фотосессии, которое приводит официальный сайт ОКР.

Дело Зайцевой: как мажорка избегает наказания и кто за этим стоит

«7 февраля 2014 года в Сочи открылись XXII зимние Олимпийские игры. В честь пятилетнего юбилея домашней Олимпиады Team Russia представляет уникальную фотогалерею Андрея Голованова и Сергея Киврина. Спортсмены, которые прославили нашу страну на тех Играх, и те, кому, возможно, выпадет такой шанс в Пекине-2022. Такими вы их еще не видели!»

Первое, что бросается в глаза – это термин «уникальная». Для начала можно согласиться, действительно, в неком роде эти снимки уникальны – сложно вспомнить подобный низкоуровневый фотошоп и отсутствие какой-либо общей идеи в снимках главной спортивной организации страны.

Качество обработки снимков, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Андрей Голованов и Сергей Киврин – известные в России фоторепортеры, у которых за спиной многолетний опыт. Исходя из этого, совершенно непонятно, почему они решили реализовать свою задумку в столь дешевой стилистике – используя обработку в фотошопе (снимки с Игр в Сочи крайне неумело вклеены на белый лист бумаги, который держат спортсмены).

Если рассматривать снимки в общем и в целом, то «уникальности» здесь абсолютно нет. Это совершенно очевидная кривая копирка снимков американского спортивного канала ESPN.

На их сайте каждый год публикуют «The Body Issue» — снимки спортсменов с аналогичной идеей (нагие фото), но с абсолютно иной их реализацией – качественной и подчеркивающей особенности каждого спортсмена. Снимки сделаны в художественном, и одновременно в выдержанном спортивном стиле, с удачно подобранными локациями и т.д.

«Спортсмены, которые прославили нашу страну на тех Играх» — здесь скорее наоборот. Как минимум четверо из представленных на снимках спортсмена были уличены в употреблении запрещенных препаратов – допинга. Некоторые из них отстранены от участия в Играх, а другие и вовсе лишены всех медалей полученных на той же Олимпиаде в Сочи.

Семен Елистратов – в марте 2016 года в пробе обнаружен мельдоний, отстранен от Игр, Александр Третьяков – пожизненно отстранен и лишен золотой медали за победу в Сочи, Виктор Ан – также отстранен от Игр решением Международного олимпийского комитета, Надежда Видеркер – отстранена от Олимпиаде в Пхёнчхане, все результаты аннулированы.

Российское издание Super.ru также не обошли стороной хваленую фотосессию. На своем сайте они написали:

«Два самых уважаемых и практически легендарных фотографа подготовили в подарок фанатам спорта нечто поистине уникальное: непонятную, отвратительного качества фотошопа и просто совершенно неуместную подборку обнаженных российских спортсменов. Мало того, что в этом не слишком много художественной ценности, так вялые «чбшные» снимки еще и приправлены топорной обработкой и фотографиями Олимпиады 2014 года, которые будто просто наложены грубым слоям поверх пустых листов бумаги в руках атлетов. Странная и просто некачественная работа порождает несколько важных вопросов: «Кому это было выгодно?» и «Не стыдно ли ОКР за такое?». Есть сомнения, что великие спортивные события стоит отмечать именно в таком формате и исполнении…».

Рядовые пользователи Сети присоединились к высмеиванию фотографий:

«Я не пойму, это плохой юмор или дешевая эротика?», «Плохая дёшевая юмористическая эротика!», «с тем количеством стероидов что они напринимали там и прикрывать-то нечего», «После допингового скандала выглядит символично», «О, будущие депутаты госдумы».

Полный список принявших участие в фотосессии российских спортсменов: Семен Елистратов, шорт-трек. Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев, фигурное катание. Никита Трегубов, скелетон. Надежда Морозова, хоккей. Дарья Виролайнен, биатлон. Егор Ануфриев, могул. Денис Айрапетян, шорт-трек. Мария Орлова, скелетон. Александр Смышляев, могул. Юлия Шокшуева, бобслей. Сергей Трофимов, конькобежный спорт. Александра Качуркина, конькобежный спорт. Михаил Мордасов, бобслей. Михаил Козлов, конькобежный спорт. Надежда Видеркер, бобслей. Виктор Ан, шорт-трек. Александр Третьяков, скелетон.

Напомним, известная спортсменка высказалась о соревнованиях в России: Шоу Путина.

Как сообщала Politeka, чемпион мира с велоспорта попал в допинговый скандал.

Также Politeka писала, что полиция нагрянула к российским биатлонистам: «грозит тюремное заключение».