Травма полузащитника Вест Хэма Андрея Ярмоленко оказалась намного тяжелее, чем предполагалось изначально

Игрок сборной Украины получил разрыв ахиллова сухожилия еще в октябре прошлого года во время матча чемпионата Англии против Тоттенхэма и с тех пор на поле не появлялся.

Во время пресс-конференции накануне поединка английской Премьер-лиги с Кристал Пэлас главный тренер Молотобойцев Мануэль Пеллегрини рассказал о состоянии Андрея Ярмоленко, озвучив неутешительную информацию.

Андрея Ярмоленко

По словам наставника лондонской команды, из-за травмы нынешний сезон для украинского футболиста уже завершен.

«Андрей Ярмоленко, Уинстон Рид и Карлос Санчес в этом сезоне уже не вернутся. Джек Уилшир, возможно, успеет восстановиться. Таким образом, у нас есть группа игроков, которые в нынешнем сезоне уже не смогут выйти на поле», — приводит слова Пеллегрини официальный сайт Вест Хэма.

ПриватБанк сделал важное заявление по оплатам: «деньги неизвестно где»

Напомним, что Андрей Ярмоленко перешел в Вест Хэм минувшим летом из дортмундской Боруссии за 22 миллиона фунтов, подписав с Молотобойцами контракт на четыре года.

В составе лондонской команды украинский полузащитник успел провести в текущем сезоне десять матчей, в которых отличился двумя забитыми мячами.

Ранее Андрей Ярмоленко рассказал, как прошла его адаптация в английском клубе и какие цели он ставит на будущее.

«С первого своего дня здесь я чувствовал себя частью большой семьи. Это очень дружелюбный клуб, в котором хорошая атмосфера. Я чувствую себя счастливым здесь. Я не хочу забегать вперед и утверждать, что мы выиграем титул, но мы должны шаг за шагом думать о следующей встрече. Конечно, каждый игрок хочет установить для себя максимально высокие цели, но, как мы говорим в Украине, не нужно бежать впереди паровоза.

Андрея Ярмоленко, Вест Хэм

Мы хотим играть в хороший футбол, который понравятся как болельщикам, так и самим игрокам. Если мы это сделаем, то получим то место, которое заслуживаем в конце сезона».

Напомним, что Ярмоленко после операции обратился к болельщикам, трогательное видео.

Как сообщала Politeka, игроки и болельщики Динамо приготовили сюрприз для Ярмоленко: фото.

Также Politeka писала, что Ярмоленко признан лучшим игроком сборной Украины.