В туринском Ювентусе рассказали, как удалось переманить нападающего Криштиану Роналду из мадридского Реала

Все подробности того, как проходило подписание звездного португальца раскрыл спортивный директор итальянского клуба Фабио Паратичи.

По словам представителя Ювентуса, изначально возможность покупки Криштиану Роналду стала для него неожиданностью, но важную роль в осуществлении трансфера сыграло то, что сам футболист был заинтересован в переходе в туринскую команду.

Криштиану Роналду

«Вы можете мне не поверить, но все случилось перед матчем Лиги чемпионов между Реалом и Ювентусом. Я встретился с агентом Роналду Жорже Мендешем, и он мне сообщил, что, если Криштиану решит покинуть Реал, он не хочет никуда переходить, кроме Ювентуса. После этого я начал изучать возможность трансфера.

Позже агент Роналду озвучил мне желаемую зарплату и трансферную стоимость. Я попросил у него время и ответил, что вернусь к этому вопросу через несколько дней. Если бы я отказал, он начал бы контактировать с другими клубами.

Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову»

Мне пришлось многое обдумать. На тот момент у нас был Гонсало Игуаин, которого пришлось бы продать. Но Роналду – это звезда, которая может многое дать команде и предоставить новые коммерческие возможности. В итоге я пришел к тому, что нужно попытаться.

Мы встретились с руководством Ювентуса и все согласовали. Мы хотели шокировать всех, заставить о нас говорить и вывести клуб на новый уровень.

При этом я сообщил руководству то, что меня просил передать Мендеш: «Если Ювентус хочет Криштиану, он перейдет. Роналду не хочет никуда, кроме Ювентуса», — приводит слова Паратичи La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Криштиану Роналду перешел из Реала в Ювентус летом 2018 года, подписав с туринцами четырехлетний контракт с заработной платой 30 миллионов евро в год. Стоимость трансфера составила рекордные для итальянских клубов 112 миллионов евро.

Криштиану Роналду

В своем дебютном сезоне в составе Ювентуса Криштиану Роналду уже провел во всех турнирах 31 матч, отличившись 20 забитыми мячами. На данный момент португальский форвард с 18 голами лидирует в бомбардирской гонке итальянской Серии А.

Напомним об интим-скандале с Роналду: «жертва» назвала цену вопроса

Как сообщала Politeka, «жертва» Роналду рассказала все в деталях: Заманил в ванну.

Также Politeka рассказывала, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.