Спортсменки сборной Украины по легкой атлетике показали великолепные результаты на международных соревнованиях во Франции

Украинки смогли выиграть три золотые и одно серебряную медаль в четырех разных дисциплинах.

Больше всего отличилась Юлия Левченко, которая еще и установила свой новый личный рекорд.

Лучшие результаты украинки показали в беге на 400 метров, прыжках в длину и прыжках в высоту.

День святого Валентина: подарки и поздравления на 14 февраля

Первое золото добыла Татьяна Мельник, пробежав дистанцию в 400 метров за 52,87 секунды. Кроме того, в тройке лидеров финишировала и другая украинка — Анна Ярощук-Рыжикова, которая добежала третьей.

Дальше всех на соревнованиях прыгнула Марина Бех-Романчук, показав впечатляющий результат в 6,60 метров.

Закрывает золотую тройку великолепная Юлия Левченко. Киевская спортсменка смогла  прыгнуть в высоту на два метра, чем добыла нашей сборной золото и установила свой личный рекорд.

На этих соревнованиях какой-то доли секунды не хватило до четвертого золота. В забеге с препятствиями на 60 метров украинка Анна Плотицина финишировала второй уступив лишь 0,01 секунду сопернице из Белоруссии.

Ранее мы писали о том, что женская сборная Украины по теннису безкомпромисно одержала победу в заключительном этапе турнира Первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Федерации, но все равно не смогла стать победителем польского чемпионата. В финальном матче Украина в сухую обыграла сборную Эстонии.

Третий день польского турнира принес нашей сборной вторую победу и возможность выйти в плей-офф соревнований. Однако эту возможность свело на нет безоговорочное лидерство сборной Швеции, которая одержала три победы, обыграв в параллельном матче Болгарию.

Костюк

Первую схватку с Эстонией открывала украинка Марта Костюк и ее оппонентка Саара Орав. Менее, чем за час 18-летняя Костюк принесла первую победу своей сборной обыграв Орав со счетом 6:3, 6:0.

Разгромное поражение потерпела эстонская теннисистка в схватке с Катериной Козловой. Дуэль продлился каких-то 35 минут и закончился сухой победой украинки – 6:0, 6:0.

В третьей схватке Надежда Киченок и Катерина Козлова выиграли у Валерии Горлац и Елены Малыгиной 6:1, 6:0.

Украина – Эстония 3:0.

Однако Швеция досрочно обыграла Болгарию и стала безоговорочным лидером подгруппы с тремя победами. Именно шведки поведут борьбу за путевку плэй-офф с пообедительницей подгруппы А Россией.

Сборная Украины заняла второе место, Болгария третье, а Эстония четвертое.

Напомним, что в семье украинской теннисистки произошел страшный инцидент, фото.

Как сообщала Politeka, Юная украинская теннисистка совершила невероятный подъем в мировом рейтинге: личный рекорд.

Также Politeka писала, что Украинская теннисистка поделилась трогательной историей о сопернице: «Кричала вместе с ней».