Футболист юношеской команды французского клуба Реймс трагически ушел из жизни прямо во время игры

Об этом сообщили на официальном Twitter-аккаунте футбольного клуба.

15-летний полузащитник команды Мохамед Саван скончался накануне, 13 февраля.

Трагическое событие произошло во время игры в футбол с друзьями.

У Мохамеда Савана остановилось сердце прямо на поле. Приехавшие на  место происшествия врачи не смогли спасти юношу.

«Весь наш клуб находится в глубоком шоке. Мохамед Саван скончался во время матча между друзьями. Мы выражаем глубокие соболезнования его семье и близким», — говорится в заявлении Реймса.

Ранее мы писали о том, что в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс. Бывший голкипер английской национальной сборной ушел из жизни в возрасте 81 года, сообщает ВВС.

Причиной смерти легендарного спортсмена стал рак, который ему диагностировали в декабре 2015 года.

Эрдоган публично унизил Путина: видео конфуза

Гордон Бэнкс известен по выступлениям за сборную Англии, с которой в 1966 году стал чемпионом мира на домашнем Мундиале. Эта победа на мировом первенстве до сих пор является единственной в истории английской национальной команды.

Кроме того, в 1968 голкипер в составе сборной Англии стал бронзовым призером Чемпионата Европы. Сейв Гордона Бэнкса на Чемпионате мира 1970 года после удара легендарного бразильца Пеле был признан лучшим в истории футбола.

Гордон Бэнкс

На клубном уровне английский голкипер выступал за Честерфилд, Лестер Сити и Сток Сити в Англии, а также Кливленд Стокерс и Форт Лодердейл Страйкерс в США, Хелленик в ЮАР и Сент-Патрикс в Ирландии.

В составе Лестера и Стока выиграл два Кубка футбольной лиги в 1964 и 1972 годах соответственно.

Международная ассоциация футбольной истории и статистики (IFFHS) в списке лучших вратарей мира в ХХ веке отвела Гордону Бэнксу второе место. Легендарный английский вратарь уступил только Льву Яшину.

Также ранее Профессиональная футбольная лига Франции сообщила о смерти легендарной личности в истории мирового футбола. Известный французский журналист Жак Ферран скончался 7 февраля на 99-м году жизни в Париже.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».