Бывший руководитель молодежной академии Манчестер Юнайтед Эрик Харрисон  скончался на 81 году жизни

Как сообщает Sky Sports, ушел из жизни Эрик Харрисон, ранее возглавлявший академию Манчестер Юнайтед.

Бывший тренер академии «красных дьяволов» умер на 82-ом году жизни, причиной этого стала- смешанная деменция. Эта болезнь, была обнаружена у легендарного тренера молодежки , еще четыре года назад.

Харрисон был назначен главным в академии МЮ в 1981 году. При его руководстве выпускниками академии красных стали, одни из самых легендарных футболистов в Англии, такие как: Райан Гиггз, Пол Скоулз, Дэвид Бекхэм, Никки Батт, Гари и Фил Невиллы, позже эту плеяду воспитанников  назвали «Класс 92».

Напомним, В Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс. Бывший голкипер английской национальной сборной ушел из жизни в возрасте 81 года, сообщает ВВС. Причиной смерти легендарного спортсмена стал рак, который ему диагностировали в декабре 2015 года.

Гордон Бэнкс известен по выступлениям за сборную Англии, с которой в 1966 году стал чемпионом мира на домашнем Мундиале. Эта победа на мировом первенстве до сих пор является единственной в истории английской национальной команды.

Кроме того, в 1968 голкипер в составе сборной Англии стал бронзовым призером Чемпионата Европы. Сейв Гордона Бэнкса на Чемпионате мира 1970 года после удара легендарного бразильца Пеле был признан лучшим в истории футбола.

На клубном уровне английский голкипер выступал за Честерфилд, Лестер Сити и Сток Сити в Англии, а также Кливленд Стокерс и Форт Лодердейл Страйкерс в США, Хелленик в ЮАР и Сент-Патрикс в Ирландии.

В составе Лестера и Стока выиграл два Кубка футбольной лиги в 1964 и 1972 годах соответственно. Международная ассоциация футбольной истории и статистики (IFFHS) в списке лучших вратарей мира в ХХ веке отвела Гордону Бэнксу второе место. Легендарный английский вратарь уступил только Льву Яшину.

Напомним, ранее отец пропавшего без вести футболиста сделал эмоциональное заявление: «Я не могу поверить».

Как сообщала Politeka, последнее сообщение исчезнувшего футболиста Кардиффа стало пророческим: «Боже, как страшно».

Также Politeka писала о том, что болельщики массово вышли в поддержку пропавшего без вести футболиста: «Больше, чем игрок».