Владелец  Динамо Игорь Суркис рассказал о контрактах футболистов его команды

Ситуация с уровнем зарплат в киевском Динамо, начиная с момента всем известных  событий в стране значительно изменилась. И явно в меньшую сторону. Про это заявил президент клуба в интервью Вацко Live.

«У нас налоги с зарплат платит не клуб, а сами футболисты. Сейчас у нас нет возможности платить такие зарплаты, какие платит донецкий Шахтер, они могут, они платят. Мы все прекрасно понимаем, какие зарплаты у Мораеса, Тайсона, была у Ракицкого».

«У нас близко таких зарплат нет. На сегодняшний день самый высокооплачиваемый футболист Динамо — Сидорчук, а также Гармаш. Все остальные получают в десятки раз меньше, чем было раньше», — сказал Суркис.

Точную сумму ,которою получают Денис Гармаш и Сергей Сидорчук президент Динамо не назвал, но уточнил, что эта сумма меньше 1 млн долларов в год. Стоит сказать, что в довоенный период эти же игроки могли получать от двух и более миллионов долларов в год.

Также стоит уточнить, что и Гармаш и Сидорчук являются далеко не основными игроками команды, присев в глубокий запас но являясь при этом самими высокооплачиваемы футболистами клуба.

Напомним, ультрас  Динамо были дважды атакованы во время матча киевлян против греческого Олимпиакоса в 1/16 финала Лиги Европы. В этом матче футболисты сыграли вничью, а вот украинским фанатам досталось куда больше. Перед началом встречи ультрас греков вывесили у себя на секторе российский триколор.

Это послужило триггером для наших фанатов, вследствие чего произошла масштабная драка с поножовщиной. В этой стычке пострадали несколько наших ультрас, получив рваные раны похожие на ножевой порез. Фотографии российского флага на секторе греков, опубликованные в различных околофутбольных группах, вызвали активное обсуждение. В итоге, комментаторы решили устроить ответный «теплый» приём фанатам Олимпиакоса в Киеве.

Вторая драка, если ее так можно назвать, случилась против греческой полиции, которая была в полном обмундировании. Полицейские избивали наших ультрас дубинками прямо на трибуне, оттеснив их к краю сектора.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.