Украинский чемпион мира Василий Ломаченко и абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик попали в топ-3 лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории

Список лучших боксеров составило авторитетное американское спортивное издание talkSPORT.

Рейтинг базировался на четырех основных критериях: официальный результат боксера, манера побед и поражений, побежденные противники/завоеванные титулы, и как часто боксер проводит бои с противниками сильнее. 

Первое место в престижной номинации  досталось украинцу Василию Ломаченко.

Взрывы прогремели в центре Донецка, над городом столб дыма: подробности

Авторы рейтинга высоко оценили достижения украинца в боксе, сделав акцент на его внушительной любительской карьере и сильных соперников на профессиональном ринге.

«После исторической любительской карьеры 396-1, двукратный олимпийский золотой медалист Василий Ломченко стал профессионалом в 2013 году и сразу же стал выходить против соперников мирового класса.

После спорного поражения во втором бою на профессиональном ринге, Ломаченко смог стать чемпионом в трех весовых категориях. С помощью своего уникального стиля он добыл множество ярких побед против Гари Рассела, Николас Уолтерса, Гильермо Ригондо и Хорхе Линареса», — говорится в описании talkSPORT.

Гордость украинского бокса и лучший боец в тяжелой весовой категории Александр Усик уступил своему куму две позиции и занял третью строчку.

Усик

«Благодаря турниру World Boxing Super Sеries Александр Усик всего за 16 боев полностью очистил свой дивизион, став абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Впечатляющим является тот факт, что украинец выиграл всех своих оппонентов на их же территории. Путешествуя, он побеждал таких чемпионов как Майрис Бриедис в Латвии, Мурат Гассиев в России и Тони Белью в Великобритании», — отмечает talkSPORT

Чемпион супертяжелого дивизиона и желанный соперник Усика на дебют в супертяжах Энтони Джоуша занял в рейтинге последнее 10 место.

Полный список десяти лучших боксеров:

  1. Василий Ломаченко (12-1, 9 KO)
  2. Теренс Кроуфорд (34-0, 25 KO)
  3. Александр Усик (16-0, 12 KO)
  4. Сауль Альварес (51-1-2, 35 KO)
  5. Геннадий Головкин (38-1-1, 34 KO)
  6. Майки Гарсия (39-0, 30 KO)
  7. Срисакет Сор Рунгвисаи (47-4-1, 41 KO)
  8. Наойя Инуэ (17-0, 15 KO)
  9. Эррол Спенс (24-0, 21 KO)
  10. Энтони Джошуа (22-0, 21 KO).

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.