Игроки мюнхенской Баварии выступили в роли группы Битлз, которая является символом Ливерпуля

В преддверии матча Лиги чемпионов с английским Ливерпулем мюнхенская Бавария решила обыграть обложку одного из альбомов ливерпульского квартета The Beatles — Abbey Road.

Соответствующее фото были опубликованные в социальных сетях официальных страниц клуба. Образы музыкантов со слилизированными прическами на себя примеряли Роберт Левандовски, Матс Хуммельс, Томас Мюллер и Мануэль Нойер. При этом вместо The Beatles написано The Bayerns.

Бавария

Вот такой легкий тролинг получился у немецкой команды, а от ли поможет это им на поле, будет ясно после финального свистка. Также стоит отметить, что полузащитник Баварии Арьен Робен назвал стадион мерсесайдцев плохим.

Напомним, полузащитник «Ливерпуля» Джердан Шакири поделился ожиданиями от предстоявшего матча с «Баварией» в Лиге чемпионов.

Швейцарский вингер пообщался с журналистами накануне матча с мюнхенцами в Лиге Чемпионов.  Для него это матч будет очень принципиальным, так как Джердан выступал за немецкую команду с  2012 по 2015 годы.

Первым вопросом от представителей СМИ прозвучало, что игрок почувствовал после жеребьёвки когда узнал, что ему придется встретится со своей прошлой командой, на что он ответил:

«Я порадовался. Я понимал уже тогда, что это будет сложный, но интересный вызов. Мы постараемся использовать слабые стороны «Баварии» и хотим добраться до финала – как в прошлом . Но я очень хотел, чтобы досталась «Бавария». Хотел вернуться на «Альянц-Арену», к своему бывшему клубу, где я провел пока что лучший этап в своей карьере, к своим друзьям и знакомым. Я многому научился за тот период и чувствую себя в Мюнхене как дома».

На вопрос, кто будет фаворитом встречи и кто выйдет в следующий раунд Шакири ответил:

«Думаю, роль фаворита возьмет на себя «Бавария». Они уже многие годы среди лучших клубов мира и всегда борются за титул. «Ливерпуль» на пути туда, где «Бавария» уже находится».

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.