Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри  поставил бой с Уайлдером под угрозу срыва 

Всему виной, подписаное со-промоутерское соглашение с компанией Top Rank. По контракту Фьюри должен будет проводить не менее двух поединков в год именно в США. Его бои будет транслировать ESPN.

Про подписание контракта боксер сказал следующие слова:«Я рад, что Фрэнк (Уоррен, промоутер Фьюри) и Top Rank пришли к соглашению. Теперь с лучшим тяжеловесом мира работают два главных спортивных вещателя – ESPN и BT Sport», – сказал Фьюри.

бокс

В последнее время команда Фьюри вела активные переговоры о втором поединке британца против Деонтея Уайлдера, но теперь данный бой под угрозой срыва из-за того, что у американца действует соглашение с каналом Showtime. Стороны были близки к соглашению и завершению сделки. Сообщалось, что бой может пройти 27 апреля либо 18 мая в Нью-Йорке или Лас-Вегасе.

Теперь остается только смотреть как будут развиваться обстоятельства вокруг боя.

Напомним, стали известны финансовые детали предстоящего реванша между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри.

На данный момент боксеры ведут переговоры по поводу организации повторного боя, и ожидается, что вскоре о поединке будет оглашено официально. Как сообщает Daily Mail, Тайсон Фьюри заработает за будущий реванш с Деонтеем Уайлдером самый большой гонорар в своей карьере.

бокс фьюри

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) постановил, в каких пропорциях будут распределены вырученные от боя средства. Так, было принято решение, что американский чемпион должен получить 60% от общей суммы, а британец – соответственно 40%.

По информации источника, организаторы предстоящего поединка планируют заработать на нем около 65 миллионов долларов. Таким образом, Тайсон Фьюри за реванш с Деонтеем Уайлдером должен получить рекордную в своей карьере сумму – минимум 25 миллионов долларов.

Отметим, что за первый бой с Уайлдером британский боксер заработал 9 миллионов долларов, которые пожертвовал на благотворительность.

Ранее сообщалось, что реванш между Деонтеем Уайлдером и Тайсоном Фьюри должен состояться на территории США будущей весной.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.