Первая ракетка мира  Новак Джокович получил престижную награду

Чемпион трех последних «Шлемов» Новак Джокович получил награду спортивного фонда Laureus как спортсмен 2018 года. 31-летний серб получил награду в четвертый раз и сравнялся по этому показателю с Усэйном Болтом и уступает только Роджеру Федереру (5).

Этот показатель, покорился Новаку благодаря его феноменальным выступлениям в последних сезонах, где он в 2018 году завоевал два титула Большого шлема, одержал победы на US Open и Уимблдоне, а также выиграл турниры в Шанхае (Китай) и Цинциннати (США). В начале ноября 2018 года сербский теннисист вернул себе звание первой ракетки мира впервые с 2016 года.

джокович

А от, чемпионка двух последних «Шлемов» Наоми Осака ранее была признана прорывом года, а в номинации «Спортсменка года» чемпионка «Ролан Гаррос» Симона Халеп и чемпионка «Уимблдона» Анжелик Кербер уступили гимнастке Симоне Байлс.

Напомним, Новак Джокович помог болельщику, которому стало плохо. Сербский теннисист Новак Джокович стартовал с победы на турнире Мастерс в Париже (Франция), обыграв португальца Жоау Соузу со счетом 7:5, 6:1.

Во время матча одному из болельщиков на трибуне стало плохо, и пришлось остановить игру. Новак подошел к трибуне, чтобы узнать о состоянии человека, и передал ему свое полотенце.

джокович

Ометим, что лучший теннисист мира оконфузился в новом амплуа. Сербский теннисист Новак Джокович попробовал исполнить танец в стиле Майкла Джексона. Первая ракетка мира перед стартом подготовки к новому сезону решил испытать себя в новом амплуа. 31-летний спортсмен опубликовал в своем Твиттере видео, на котором запечатлено, как он берет уроки танцев.

Лучший на данный момент теннисист мира попробовал повторить движения в стиле Майкла Джексона. Однако его попытка, попавшая на видео, завершилась конфузом.

Также, серб довел сумму своих призовых за карьеру до феноминальных 117,8 миллиона долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов призовых. Примечательно, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше, чем Федерер.

Напомним, Рафаэль Надаль побил впечатляющий рекорд на престижном теннисном турнире.

Как сообщала Politeka, легендарный теннисист станет тренером Новака Джоковича.

Также Politeka писала, что Серена Уильямс сделала громкое заявление о дискриминации.