Главный тренер Лиона Брюно Женезьо поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с Барселоной

Коуч французов сказал, что они уже побеждали топовою  команду , а именно Манчестер Сити . Поэтому его команда может достойно противостоять и Барселоне.

Отметим, что на групповом этапе Лион опередил донецкий Шахтер заняв второе место в квартете, таким образом отправив украинский клуб в Лигу Европы.

«Манчестер Сити» и «Барселона» – две атакующие команды. Мы провели два хороших матча с «Сити» и можем так же сыграть и с «Барселоной», хотя сейчас ситуация немного другая из-за наличия у соперника такой суперзвезды, как Лионель Месси.

Нужно найти верный баланс, сыграть организованно и дисциплинированно. Владея мячом, необходимо постоянно оказывать давление», – сказал Женезьо.

Матч «Лион» – «Барселона» состоится сегодня, 19 февраля. Начало – в 22:00.

Напомним, Барселона согласовала с главным тренером Эрнесто Вальверде условия его нового контракта. Действующее соглашение испанского специалиста с блаугранас истекало по окончании нынешнего сезона, и он мог летом покинуть каталонский клуб.

футбол

Однако руководству Барселоны удалось договориться с Эрнесто Вальверде о подписании нового договора, о чем каталонцы объявили на своем официальном сайте. Как сообщается в заявлении блаугранас, 55-летний тренер поставил подпись под годичным контрактом, рассчитанным до июня 2020 года. При этом в договоре также предусмотрена возможность его продления еще на один сезон.

Вальверде возглавил Барселону в 2017 году, подписав контракт на два года. Во главе каталонской команды испанский специалист выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании. В текущем сезоне Барселона после 23 сыгранных туров с 51 очком лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая идущего вторым мадридский Реал на шесть баллов.

В Кубке Испании блаугранас дошли до полуфинала, где встретились все с теми же мадридцами. Первый поединок между командами на поле каталонцев завершился вничью 1:1. В Лиге чемпионов Барселона уверенно заняла первое место в своей группе и сыграет в 1/8 финала с французским Лионом.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.