Глава Ла Лиги Хавьер Тебас, назвал лучшего игрока в истории испанского чемпионата по футболу

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что считает форварда Барселоны Лионеля Месси лучшим игроком, когда либо игравшим в чемпионате Испании.

Отметим, что он не вспомнил про другого звездного игрока вытупавшева ранее за Реал Мадри – Криштиану Роналду. Даная заява врятли придется к душе потругальцу.

месси и роналду

«Месси — это часть Барселоны, и он останется здесь».

Также функционер не вспомнил кучу других звездных игроков, которые выступали в испанском первенстве, таких как: Зидан, Рональдинью, Ривалдо, Кройф и множество других.

«Мы считаем его частью Ла Лиги, и он превосходит обычных игроков. Он икона. Самый важный игрок, который когда-либо играл в нашей лиге. Он на уровень выше всех», — приводит слова Тебаса Marca.

Напомним, главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола накануне матча Лиги чемпионов против Шальке раскрыл секрет успеха в главном европейском клубном турнире.

Месси

Наставник английского клуба согласился с высказываниями некоторых критиков, что его две победы в Лиге чемпионов с Барселоной были заслугой футболистов. Хосеп Гвардиола отдал должное своим бывшим подопечным в каталонском клубе, заявив, что ему повезло, что у него был такой подбор игроков.

«Я не могу выиграть Лигу чемпионов, потому что у меня нет Месси, Хави и Иньесты? Абсолютно согласен. Не буду с этим спорить ни секунды. Когда я работал в Барселоне, много раз говорил, что у меня великолепные игроки.

В Баварии у меня также был прекрасный состав, а сейчас в Манчестер Сити. Однако в Барселоне я был счастливчиком. Извините, но мне повезло. Поэтому я полностью согласен с критиками», — цитирует Гвардиолу Goal.com.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.