Промоутер Эдди Хирн подтвердил поединок абсолютного чемпиона мира Александра Усика против британского боксера Энтони Джошуа

Глава промоутерской компании MatchroomBoxing поделился планами украинца в супертяжелом дивизионе.

Хирн считает, что дебютным соперником Усика в хэвивейте будет российский боксер Александр Поветкин, с которым он должен встретиться уже в мае.

Перед встречей с чемпионом мира по версии WBA Super, WBO, IBF Энтони Джошуа Александр Усик должен провести два поединка в супертяжелом весе.

Порошенко признался в роковой ошибке на Донбассе: «Был отдан приказ»

Промоутер считает, что после этого Всемирная боксерская организация (WBO) сделает его обязательным претендентом на бой с британцем.

Хирн предполагает, что этот супербой состоится весной 2020 года.

«Все просто. Усик сперва проведет бой в мае – дебют в хэвивейте. Вероятный оппонент – россиянин Александр Поветкин. Затем проведет еще один бой. А потом, похоже, WBO сделает его обязательным претендентом на титул Джошуа. Я предполагаю, что их очная схватка состоится весной 2020 года», — сказал Хирн.

Ранее мы писали о том, что абсолютный чемпион мира Александр Усик ждет реакции на предложение о поединке от российского боксера Александра Поветкина. Об этом сообщил промоутер украинца директор компании К2 Александр Красюк.

Российская сторона действительно получила предложение на бой и в течение нескольких дней от них ожидают ответа. Красюк рассказал, что озвученный ранее гонорар Поветкина в три миллиона долларов не является правдой.

Вероятнее, эта цифра будет гораздо больше из-за имени и опыта этого боксера.

«Все предельно просто. Мы сделали предложение Поветкину, теперь ждем его реакции. Мы должны получить ответ сегодня-завтра.

Не пойму, откуда взялась цифра в три миллиона. Это слухи. Также не знаю, что смущает Поветкина. Он же не юный боксер, который только начал боксировать, а опытный спортсмен. Все, что ему нужно сейчас – провести пару крупных боев. Он знает уровень Усика, знает риски».

Также Красюк считает, что этот бой будет крайне интересен американской публике.

«Конечно, этот бой будет популярен в Америке. Спрос будет. В Чикаго – одна из самых больших украинских диаспор – там сотни тысяч живет.  Мы забываем, что Усик — боец года по версии семи организаций, в том числе и американских. Это не просто поединок – это потрясающий бой. В супертяжелом весе – суперсобытие», — приводит слова Красюка Сегодня.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.