Цыганков превзошел достижение Ярмоленко в Динамо, он более эффективный

Лидер Динамо Виктор Цыганков сыграл за «бело-синих» 100 матчей. За это время молодой полузащитник забил 33 гола и сделал 30 результативных передач.

По системе гол+пас у 21-летний игрок набрал больше очков, чем экс-лидер киевлян Андрей Ярмоленко. За такое же количество матчей у нынешнего игрока Вест Хэма насчитывается 30 голов и 16 ассистов. Однако, стоит отметить, что Ярмоленко завоевал два титула с Динамо, а Цыганков — только один.

Виктор Цыганков

Напомним, Динамо нацелилось на полузащитника итальянской Ромы. Полузащитник «Ромы» Анте Чорич попал в сферу интересов «Динамо», сообщает Calciomercatoweb

У киевского клуба такой вариант возник во время переговоров с римским клубом относительно возможного трансфера Виктора Цыганкова.

Переход может не состояться из-за сомнений 21-летнего хорвата.

Чорич стал игроком «римлян» в мае 2018 года, но так и не закрепился в основном составе. Хавбек провел на поле в составе «Ромы» всего 47 минут, не считая товарищеских матчей и International Champions Cup. Результативными действиями не отметился.

Transfermarkt оценивает игрока, способного сыграть в центре полузащиты, в 7 миллионов евро. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Виктор Цыганков, Динамо

Также ранее мы писали, что Шахтер и Гремио согласовали трансфер 19-летнего вингера Тете, сообщает Globo.

По информации источника, стороны договорились о переходе полузащитника за 10 миллионов евро, бразильский клуб получит 15% от суммы следующего трансфера Тете.

Также Шахтер  договорился с игроком по условиям личного контракта. Оттягивает сделку лишь агент Тете, который владеет частью экономических прав на футболиста. Ожидается, что сделку успеют оформить до закрытия трансферного окна в Украине, 1 марта.

Тете выступает за молодежную команду Гремио, за основную команду еще не разу не сыграл, но считается настоящим изумрудом академии бразильского клуба.

Также он принимал участие в Копа Америка в составе сборной Бразилии U-20, на этом турнире в одной команде с Тете играл другой новичок Шахтера- Маркос Антонио.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.