Александр Усик, Александр Гвоздик и Василий Ломаченко признаны лучшими в мире в своих весовых категориях

Авторитетное издание ESPN обновило рейтинг лучших боксеров в разных дивизионах, отдав троим украинским чемпионам первенство в их весе.

Также в топ-10 своих дивизионов были включены еще три украинских боксера.

Александр Усик

Так, абсолютный чемпион мира Александр Усик занял первую строчку рейтинга в тяжелом дивизионе.

Чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик возглавил список в полутяжелом весе.

Обладатель поясов WBA и WBO Василий Ломаченко был признан лучшим в легкой весовой категории.

Кроме того, чемпион мира по версии WBA Артем Далакян стал вторым в рейтинге в наилегчайшем дивизионе.

Поезд протаранил вокзал и взорвался в столице, платформа усеяна трупами: фото трагедии

Сергей Деревянченко занял восьмое место в списке в средней весовой категории, а Виктор Постол расположился на десятой позиции в первом полусреднем весе.

Напомним, что Василий Ломаченко в ближайшем бою сразится с официальным претендентом на его пояс WBA британским боксером Энтони Кроллой.

Условия, предложенные промоутером украинца Бобом Арумом, удовлетворили представителя британца Эдди Хирна и стороны смогли договориться о поединке без проведения торгов.

Таким образом, Василий Ломаченко будет вынужден защищать свой чемпионский пояс WBA 12 апреля в Стейплс центре в Лос-Анджелесе, Калифорния.

«Ломаченко выполнит свое обязательство перед WBA на обязательную защиту, сразившись с Энтони Кроллой в следующем бою», — заявил вице-президент Top Rank Карл Моретти.

Ранее сообщалось, что чемпион мира по версии WBA и WBO Василий Ломаченко уже выбрал следующего соперника после будущего поединка с Энтони Кроллой. Обязательная защита пояса WBA против британского боксера состоится 12 апреля в США.

Василий Ломаченко

После этого боя, сторона Ломаченко надеется вернуться к изначальным планам и провести объединительный бой против Ричарда Комми. Об этом заявил президент промоутерской компании украинца Карл Моретти.

Если Ломаченко сможет победить Кроллу, в чем мало кто сомневается, то выйти против Комми он сможет уже в конце этого лета.

«Сейчас все мысли об организации боя с Кроллой 12-го апреля. А затем, надеюсь, Ломаченко выйдет в ринг с Комми, но уже ближе к концу лета», — сказал промоутер.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.