Фанаты Барселоны поглумились над Реалом, вспомнив Роналду

Болельщики Барселоны скандировали имя португальского нападающего Ювентуса Криштиану Роналду после победы команды в ответном полуфинальном матче Кубка Испании с мадридским Реалом (3:0), сообщает Marca.

«Где Роналду?» — кричали фанаты каталонского клуба, намекая на отсутствие голов Реала в этой встрече. Болельщики «королевского клуба» негативно восприняли эти выкрики и заглушили их свистом.

барселона болельщики футбол трибуна

Отметим, что  34-летний Роналду является лучшим бомбардиром в истории Реала, забив 450 голов в 438 матчах. Минувшим летом форвард перешел в Ювентус.Сумма трансфера составила € 117 млн. В нынешнем сезоне португалец принял участие в 25 матчах чемпионата Италии, в которых забил 19 голов.

Срочно: Зеленский встретится с Тимошенко и Ляшко, готовят «бомбу перед выборами»

Напомним, Барселона согласовала с главным тренером Эрнесто Вальверде условия его нового контракта. Действующее соглашение испанского специалиста с блаугранас истекало по окончании нынешнего сезона, и он мог летом покинуть каталонский клуб. Однако руководству Барселоны удалось договориться с Эрнесто Вальверде о подписании нового договора, о чем каталонцы объявили на своем официальном сайте. Как сообщается в заявлении блаугранас, 55-летний тренер поставил подпись под годичным контрактом, рассчитанным до июня 2020 года. При этом в договоре также предусмотрена возможность его продления еще на один сезон. Вальверде возглавил Барселону в 2017 году, подписав контракт на два года. Во главе каталонской команды испанский специалист выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

В текущем сезоне Барселона после 23 сыгранных туров с 51 очком лидирует в турнирной таблице чемпионата Испании, опережая идущего вторым мадридский Реал на шесть баллов.

Также стоит сказать, что руководство Реала намерено сделать попытку приобрести нападающего ПСЖ Неймара. Об этом сообщает okDiario.com.

«Сливочные» хотят включить в сделку полузащитника Хамеса Родригеса, который сейчас выступает за Баварию на правах аренды. Как информирует источник, сам колумбиец готов продолжить карьеру в другом клубе, поскольку в составе мюнхенцев он получает мало игрового времени.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.