Барселона после разгромной победы над Реалом в полуфинале Кубка Испании решила тонко подколоть лидера мадридского клуба

После домашней ничьей 1:1 каталонский клуб в ответном матче 1/2 финала испанского кубка одержал над Сливочными победу на их поле со счетом 3:0.

В финале Кубка Испании 25 мая Барселона встретится с Валенсией, которая в свою очередь одолела в двух поединках полуфинала Бетис (2:2, 1:0).

Барселона

После разгромной победы в противостоянии с Реалом Барселона потроллила одного из лидеров своего принципиального соперника – полузащитника Луку Модрича.

Пресс-служба каталонского клуба разместила в твиттере рекламу интернет-магазина блаугранас, использовав фото одного из эпизодов поединка с мадридцами. На снимке запечатлен Модрич, пытающийся остановить Лионеля Месси, схватив за футболку.

«Заполучить футболку Месси можно намного проще, зайдя в наш интернет-магазин», — написали каталонцы.

Ранее сообщалось, что Барселона согласовала с главным тренером Эрнесто Вальверде условия его нового контракта.

Садовый сделал срочное заявление: «Я снимаюсь с выборов в пользу…»

Действующее соглашение испанского специалиста с блаугранас истекало по окончании нынешнего сезона, и он мог летом покинуть каталонский клуб.

Однако руководству Барселоны удалось договориться с Эрнесто Вальверде о подписании нового договора, о чем каталонцы объявили на своем официальном сайте.

Как сообщается в заявлении блаугранас, 55-летний тренер поставил подпись под годичным контрактом, рассчитанным до июня 2020 года. При этом в договоре также предусмотрена возможность его продления еще на один сезон.

Напомним, что Вальверде возглавил Барселону в 2017 году, подписав контракт на два года. Во главе каталонской команды испанский специалист выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Испании.

Эрнесто Вальверде

Ранее президент Барселоны прокомментировал информацию о возможном возвращении в каталонский клуб нападающего Пари Сен-Жермен Неймара. Глава блаугранас Жозеп Бартомеу заявил, что ранее никаких контактов с представителями бразильского форварда по поводу трансфера не было.

При этом президент Барселоны отметил, что в клубе уже думают над усилением команды на следующий сезон, но возвращение Неймара в их планы не входит.

«Я не разговаривал ни с Неймаром, ни с его отцом. Они не обращались ко мне по поводу возвращения в Барселону.

Мы уже готовимся к новому сезону в трансферном плане, но намерений вернуть Неймара у нас нет. Мы не рассматриваем такой вариант. Да и не думаю, что ПСЖ захочет отпустить такого игрока», — приводит слова Бартомеу AS.

Напомним, что Неймар летом может покинуть Пари Сен-Жермен.

Как сообщала Politeka, Барселона считает невозможным возвращение Неймара.

Также Politeka писала, что Неймар отказался от перехода в Реал.