Игрок Манчестер Сити Александр Зинченко может получить почетную награду

Футболист сборной Украины за последний месяц зимы провел сразу пять поединков и заслужил своей игрой включение в число претендентов на лучшего игрока месяца.

Зинченко появился на последних минутах матча против Шальке в Лиге чемпионов, полностью отыграл два матча АПЛ против Челси и Вест Хэм, отыграл все 90 минут в матче Кубка Англии с Ньюпорт Каунти, а также отбегал 120 минут финального матча Кубка английской Лиги против Челси.

Александр Зинченко

Соперниками Зинченко за награду лучшему игроку месяца стали представители атакующей лини — Серхио Агуэро и Рахим Стерлинг.

Ботокс поразил остатки мозга: Путин оскандалился враньем о личном

Напомним, полузащитник Манчестер Сити и сборной Украины по футболу Александр Зинченко установил уникальный рекорд в английской Премьер-лиге. Победа над лондонским Вест Хэмом в рамках домашнего матча 28-го тура АПЛ со счетом 1:0 стала 13-й подряд для украинца.  во всех матчах в которых играл Зинченко, «горожане» неизменно побеждали. Отметим, что Александр Зинченко гарантировал себе возможную медаль чемпиона Английской Премьер –Лиги. Украинский левый защитник Ман Сити в матче 28-го тура чемпионата Англии помог команде обыграть Вест Хэм 1:0.

Александр Зинченко вышел на привычной для себя позиции левого защитника, отыграл весь матч, но в этот раз был больше сосредоточен на игре в обороне и результативными действиями не отметился.

Александр Зинченко, Манчестер Сити

Эта встреча стала для 22-летнего футболиста уже 5-й в текущем сезоне Премьер-лиги и во всех он вышел в стартовом составе. Таким образом, он заслужил право получить медаль чемпионата. Напомним, что для того, чтобы получить медаль АПЛ, нужно провести минимум пять матчей в составе команды чемпиона.

В турнирной таблице Ман Сити после 28-ми туров второй, проигрывая Ливерпулю один балл и опережая на 8 идущий третьим Тоттенхэм.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.