Киевское Динамо столкнулось с новой кадровой проблемой накануне противостояния с Челси в 1/8 финала Лиги Европы

Испанский нападающий Фран Соль во время матча 20-го тура украинской Премьер-лиги с Десной (2:1) получил серьезную травму, из-за которой выбыл на длительный срок.

Под конец первого тайма поединка новичок Динамо, пополнивший состав команды во время зимнего трансферного окна, в борьбе за мяч неудачно приземлился на газон и выбил плечо.

Фран Соль, Динамо

После матча главный тренер киевской команды Александр Хацкевич сообщил, что ситуация с Франом Солем, к сожалению, очень тяжелая.

В Украине придумали, кого послать на Евровидение: «россияне онемеют»

Точные сроки восстановления нападающего пока неизвестны, но, как сообщает телеканал Футбол со ссылкой на тренерский штаб киевлян, игрок пропустит около двух месяцев. В ближайшее время футболист должен пройти медицинское обследование, после которого будет озвучено, когда он сможет вернуться на поле.

Таким образом, Фран Соль точно пропустит матчи с лондонским Челси в 1/8 финала Лиги Европы. Первый поединок состоится 7 марта, а ответный матч пройдет 14 марта.

Стоит отметить, что в первой игре с английским клубом также не сыграет из-за перебора желтых карточек один из лидеров Динамо Беньямин Вербич.

Напомним, что Фран Соль перешел в Динамо из нидерландского Виллем II в январе. В составе киевской команды испанский форвард успел провести четыре матча, в которых забил два гола.

Олимпиакос - Динамо, Лига Европы, Динамо Киев, Олимпиакос

Ранее сообщалось, что полузащитник Ромы Анте Чорич попал в сферу интересов Динамо. У киевского клуба такой вариант возник во время переговоров с римским клубом относительно возможного трансфера Виктора Цыганкова.

Чорич стал игроком римлян в мае 2018 года, но так и не закрепился в основном составе. Хавбек провел на поле в составе Ромы всего 47 минут, не считая товарищеских матчей и International Champions Cup. Результативными действиями не отметился.

Transfermarkt оценивает игрока, способного сыграть в центре полузащиты, в 7 миллионов евро. Его контракт с итальянским клубом рассчитан до лета 2023 года.

Напомним, ранее Динамо и Шахтер узнали соперников в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщала Politeka, Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что Шахтер и Динамо получили компенсации от ФИФА за участие их игроков на Чемпионате мира.