Ювентус хочет взорвать футбольный мир тренерским назначением

Руководство Ювентуса видит на посту главного тренера действующего наставника Манчестер Сити Пепа Гвардиолу.

По информации Sport.es, представители клуба уже провели две встречи с агентом испанца. Но источник считает, что переманить Гвардиолу будет крайне сложно.

Хосеп Гвардиола

Его контракт с «горожанами» заканчивается летом 2021 года, а зарплата испанца составляет 23 миллиона евро в год.

Силовиков стягивают на границу с Польшей, начались аресты «евробляхеров»: что происходит

Другой вариант, который устраивает туринцев — экс-тренер Реала Зинедин Зидан. Француза может устроить нынешняя зарплата Массимилиано Аллегри в 7,5 миллионов евро в год. Напомним, главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола накануне матча Лиги чемпионов против Шальке раскрыл секрет успеха в главном европейском клубном турнире Наставник английского клуба согласился с высказываниями некоторых критиков, что его две победы в Лиге чемпионов с Барселоной были заслугой футболистов. Хосеп Гвардиола отдал должное своим бывшим подопечным в каталонском клубе, заявив, что ему повезло, что у него был такой подбор игроков.

«Я не могу выиграть Лигу чемпионов, потому что у меня нет Месси, Хави и Иньесты? Абсолютно согласен. Не буду с этим спорить ни секунды. Когда я работал в Барселоне, много раз говорил, что у меня великолепные игроки.

Хосеп Гвардиола

В Баварии у меня также был прекрасный состав, а сейчас в Манчестер Сити. Однако в Барселоне я был счастливчиком. Извините, но мне повезло. Поэтому я полностью согласен с критиками», — цитирует Гвардиолу Goal.com.

Отметим, что главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола похвалил полузащитника Александра Зинченко.

Испанский коуч горожан Хосеп Гвардиола доволен прогрессом украинского полузащитника Александра Зинченко.

«Он показал мне значимость и ценность того, что значит быть хорошим парнем.

В начале сезона он был близок к тому, чтобы уйти, но я ни разу, ни на одной тренировке, не видел, чтобы он был недоволен.

Его ждет долгая карьера. Надеюсь, здесь!» – сказал Гвардиола.

Напомним, ранее украинский полузащитник Манчестер Сити Александр Зинченко рассказал о звездном фанате Усика из Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, Зинченко может уйти из Манчестер Сити этой зимой.

Также Politeka писала, что Зинченко триумфально провел матч против Лиона.