Главный тренер Реала Сантьяго Солари высказался по поводу унизительного поражения от Аякса в 1/8 финала Лиги чемпионов

Мадридский клуб был разгромлен амстердамцами на своем поле со счетом 4:1 и прекратил выступления в турнире. До этого Сливочные буквально за неделю вылетели из Кубка Испании, а в чемпионате проиграли лидирующей в турнирной таблице Барселоне и теперь отстают от каталонцев на 12 очков.

После провала в противостоянии с Аяксом в Лиге чемпионов Сантьяго Солари заявил, что не собирается подавать в отставку, и надеется, что команда станет сильнее.

Реал - Аякс, Лига чемпионов

«Я пришел сюда не для того, чтобы сдаться в трудный момент. Я здесь, чтобы дать клубу самое лучшее, а игроки делают все, чтобы завтра становиться сильнее, чем сегодня.

Я не хочу говорить плохо о своих игроках. Безусловно, в матче с Аяксом нам не хватило нашего капитана Серхио Рамоса. Я пришел на пост тренера Реала в трудную минуту, но не сдамся в стремлении к нашей цели.

Это трудный сезон, но теперь мы обязаны продемонстрировать характер и еще больше желания, чем раньше. Любой может достичь успеха в легкие времена, но действительно великие люди показывают, на что способны, в трудные моменты», — приводит слова Солари Football Espana.

Командир “Нацдружин” угрожает применить силу на выборах: “В морду!”

Напомним, что Реал в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов потерпел сокрушительное поражение от Аякса со счетом 4:1. Матч начался с опасного момента у ворот амстердамцев, когда только перекладина спасла их от пропущенного мяча после удара Варана. Но после этого Аякс шокировал хозяев поля и забил два быстрых гола уже к 18-й минуте, выйдя тем самым вперед по сумме двух поединков после домашнего поражения 1:2. Сначала Зиеш отлично вырезал мяч под дальнюю штангу, а позже в контратаке на ворота Куртуа вывели Нереса, который, обыграв голкипера, подсек мяч в сетку.

Реал активнее начал второй тайм, но не смог реализовать свои моменты. А на 62-й минуте Тадич, который отметился двумя голевыми передачами в первой половине встречи, еще более усугубил положение действующих победителей Лиги чемпионов. Игрок Аякса получил мяч на линии штрафной и пробил точно в девятку. Сама голевая атака началась с эпизода, когда мяч едва не пересек боковую линию, из-за чего главному арбитру пришлось обращаться за помощью к VAR, но, посовещавшись с видеоассистентами, он засчитал взятие ворот.

На 70-й минуте Асенсио, казалось, возродил надежду Реала на камбек, отыграв один мяч, но буквально сразу же после этого Шоне поставил эффектную точку в матче. Полузащитник Аякса фантастическим ударом со штрафного установил окончательный счет в поединке.

Таким образом, обидчики киевского Динамо в квалификации Лиги чемпионов сотворили сенсацию на поле Реала, одержав победу 4:1, и теперь сыграют в четвертьфинале турнира.

Реал – Аякс 1:4 (первый матч 2:1)

Голы: Асенсио 70 — Зиеш 7, Нерес 18, Тадич 62, Шоне 72

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.