Бывший соперник Виталия Кличко назвал украинца умнейшим боксером

Экс-претендент на пояс чемпиона мира в хевивейте Крис Арреола решил сравнить двух своих бывших соперников — бывшего чемпиона мира Виталия Кличко и обладателя титула WBC американца Деонтея Уайлдера.

«Лучший ли боец Уайлдер из тех, с кем я сражался? Нет, лучший — Кличко, и значительно. Он был умнейшим боксером, с которым я бился. Если сравнить, то Деонтей самый атлетичный, с кем мне приходилось выходить на ринг. Самая большая скорость рук у Стиверна, они меня сильно тревожили.

виталий кличко пояс

Сравнить силу Уайлдера и Кличко? Это проще простого. Когда меня бил Виталий, я ощущал, как этот засранец пытается пробить мою голову насквозь.

Новая функция в Приват24: важное заявление ПриватБанка

Вы понимаете, о чем я. Как будто он был нацелен на то, что находится сзади меня. А когда по мне попадал Деонтей, то это смахивало на хлыст кнута, я это ощутил на себе. Но Кличко… этот парень просто смял меня», — заявил в интервью американец.

Напомним, стриминговая платформа DAZN предложила Владимиру Кличко контракт в размере 40 миллионов долларов (порядка 1 миллиарда гривен) за возвращение на ринг. По контракту Кличко должен провести три поединка.Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри. Помимо гарантированных 40 миллионов по контракту, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри.

Известно также, что все три боя могут состояться уже в 2019-м году – в мае, сентябре и декабре. Если Кличко победит во всех трех, ему будет предложено стать амбассадором компании.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.