Защита титула чемпионом мира в полутяжелом весе по версии WBC Александром Гвоздиком оказалась под угрозой срыва

Соперника украинца Маркуса Брауна, являющегося обязательным претендентом на чемпионский пояс, может перехватить россиянин Дмитрий Бивол, который накануне провел успешную защиту титула WBA в полутяжелом весе в бою с Джо Смитом.

По словам промоутера российского боксера Эдди Хирна, следующий бой своего клиента он хочет организовать именно с Маркусом Брауном.

Маркус Браун

«Маркус Браун будет следующим соперником Бивола. Это будет потрясающий поединок, который мы планируем организовать в августе.

Я хотел устроить ему объединительный бой, но Артур Бетербиев, узнав, что мы хотим подписать контракт с Биволом, перешел в Top Rank. Посмотрим, как все сложится дальше, но в данный момент мы полностью сконцентрированы на обязательной защите титула WBA.

Жуткое ЧП произошло в поезде «Интерсити»: «разорвано ухо, повреждено лицо»

Если вспомнить бой Брауна с Баду Джеком, то на ожидает яркое и интересное противостояние. WBA уже сообщила нам, что собирается сделать Маркуса обязательным претендентом», — приводит слова Хирна boxingnews24.com.

Ранее следующий бой чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика был официально подтвержден.

В предстоящем поединке украинский боксер проведет добровольную защиту своего чемпионского титула, завоеванного в декабре прошлого года в результате победы над канадцем Адонисом Стивенсоном.

Следующий бой Александр Гвоздик проведет против французского боксера конголезского происхождения Дуду Нгумбу.

Бой Гвоздик – Нгумбу состоится 30 марта в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Местом для проведения поединка была выбрана 2300 Arena, которая рассчитана на 1300 человек.

Александр Гвоздик

Ранее сообщалось, что Александр Усик, Александр Гвоздик и Василий Ломаченко признаны лучшими в мире в своих весовых категориях.

Авторитетное издание ESPN обновило рейтинг лучших боксеров в разных дивизионах, отдав троим украинским чемпионам первенство в их весе. Также в топ-10 своих дивизионов были включены еще три украинских боксера.

Так, абсолютный чемпион мира Александр Усик занял первую строчку рейтинга в тяжелом дивизионе. Чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик возглавил список в полутяжелом весе. Обладатель поясов WBA и WBO Василий Ломаченко был признан лучшим в легкой весовой категории.

Кроме того, чемпион мира по версии WBA Артем Далакян стал вторым в рейтинге в наилегчайшем дивизионе. Сергей Деревянченко занял восьмое место в списке в средней весовой категории, а Виктор Постол расположился на десятой позиции в первом полусреднем весе.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.