Руководство туринского Ювентуса начало работу над поиском нового главного тренера, который заменит во главе команды Массимилиано Аллегри

Нынешний наставник бьянконери готов покинуть занимаемую должность, и его уход станет более реальным в случае вылета из Лиги чемпионов, где Старая синьора в первом матче 1/8 финала потерпела на выезде поражение от Атлетико со счетом 0:2.

Главным кандидатом на смену Аллегри во главе Ювентуса является легендарный экс-игрок туринского клуба Зинедин Зидан.

зидан роналду

По информации El Pais, представители итальянского клуба уже провели в Турине встречу с 46-летним французом, обсудив возможное сотрудничество.

Как утверждает источник, Ювентус официально предложил Зинедину Зидану пост главного тренера и контракт до лета 2022 года.

При этом еще одним претендентом на французского специалиста считался его бывший клуб Реал, который он покинул минувшим летом. Президент мадридцев Флорентино Перес хотел убедить тренера вернуться, но тот ответил отказом, заявив, что пока не готов принять решение о своем будущем.

Напомним, что Зинедин Зидан выступал за Ювентус с 1996 по 2001 год, выиграв с командой шесть трофеев, включая два титула чемпиона Италии.

Лидер «Нацкорпуса» поставил Порошенко ультиматум: «Есть время до субботы»

Последним и пока единственным местом работы в тренерской карьере французского специалиста был мадридский Реал, который он привел к чемпионскому званию, а также к трем кряду победам в Лиге чемпионов.

Ранее сообщалось, что Ювентус, ставящий перед собой самые высокие цели в Лиге чемпионов, в первом матче с Атлетико серьезно усложнил себе задачу выхода в четвертьфинал турнира. Первый тайм поединка прошел при достаточно равной игре. Наиболее реальные возможности открыть счет имели Криштиану Роналду и Антуан Гризманн после отличного исполнения штрафных, но голкиперы справились с их ударами.

Основные события встречи мадридского и туринского клубов развернулись уже во второй половине матча. Атлетико сразу перехватил инициативу и создал два убойных момента: Диего Коста выбежал практически один на один, но пробил мимо, а Гризманн пытался перебросить Войцеха Щенсны, голкипер переправил мяч в перекладину, после чего Джорджо Кьеллини отвел опасность.

Атлетико - Ювентус, Лига чемпионов

Атлетико все же удалось забить, вышедший на замену Альваро Мората замкнул навес с фланга, но арбитр, воспользовавшись VAR, отменил взятие ворот, увидев толчок со стороны нападающего во время борьбы за мяч. Впрочем, как оказалось, даже видеоповтор не спас Ювентус от поражения. На 79-й минуте Хосе Мария Хименес после подачи с углового быстрее всех сориентировался в штрафной, сыграв на добивании. А через пять минут после розыгрыша штрафного Диего Годин ударом с острого угла удвоил преимущество своей команды.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.