Легендарный нидерландец Луи ван Гал официально объявил о завершении тренерской карьеры

Последним местом работы 67-летнего специалиста был Манчестер Юнайтед, пост наставника которого он покинул в мае 2016 года.

По словам Луи ван Гала, он принял решение, что не будет возобновлять тренерскую деятельность, поскольку хочет проводить больше времени со своей женой.

Луи ван Гал

«Я решил закончить карьеру тренера. Моя супруга перестала работать еще 22 года назад, чтобы сопровождать меня на моей работе за границей. Я пообещал ей, что уйду из футбола в 55 лет. Сейчас мне уже 67. Я не могу продолжать.

Как и футболисты, моя жена также имеет право на жизнь с Луи ван Галом. Могу заверить, что сейчас она очень этому рада», — приводит слова нидерландского специалиста AS.

»Оставайтесь дома!»: в мирном украинском городе начинается АТО

На протяжении карьеры тренера Луи ван Гал работал с такими клубами, как Аякс, Барселона, АЗ, Бавария и Манчестер Юнайтед. Также он дважды возглавлял сборную Нидерландов.

В качестве тренера специалист выиграл 20 трофеев, включая четыре чемпионства в Нидерландах, два в Испании и титул чемпиона в Германии. Во главе амстердамского Аякса он стал победителем Лиги чемпионов в 1995 году.

Кроме того, ван Гал со сборной Нидерландов занял третье место на Чемпионате мира 2014 года.

Луи ван Гал

Ранее сообщалось, что легендарный футболист Дидье Дрогба объявил о завершении карьеры.

Экс-нападающий лондонского Челси Дидье Дрогба ушел из футбола в возрасте сорока лет. Последний клуб, за который выступал Дрогба, был американский Финикс Райзинг, где он также является совладельцем.

Мировую славу футболист обрел именно в Челси. В составе лондонского клуба Дрогба четыре раза выигрывал АПЛ и Кубок Англии, трижды становился обладателем Кубка английской лиги, а в 2012 – триумфатором в Лиге Чемпионов.

Помимо спортивных достижений, Дрогба прославился своей благотворительной деятельностью. В 2007 году футболист был назначен Послом доброй воли по Программе развития ООН. В 2011 году Дидье был награжден премией «Гуманность вне спорта». Также Дрогба основал собственный благотворительный фонд.

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, Неймар подаст на Барселону в суд: в чем причина.