Экс-наставник Реала Зинедин Зидан вернулся на пост главного тренера мадридского клуба

Во главе команды 46-летний французский специалист сменил Сантьяго Солари, который был уволен с занимаемой должности из-за неудовлетворительных результатов.

После возвращения Зинедина Зидана в Реал болельщики вспомнили, что это уже не первый случай подобной замены в истории Королевского клуба.

Зинедин Зидан, Сантьяго Солари, Реал

Так, в сети было опубликовано соответствующее видео, которое сразу же стало невероятно популярным. На кадрах почти 18-летней давности показано, как Зидан меняет Солари, когда они еще вместе выступали за мадридскую команду.

Этот эпизод случился в сезоне-2001/2002, который был первым для французского полузащитника в составе Реала после перехода из Ювентуса.

Мадридский клуб встречался на выезде с Лансароте в 1/16 финала Кубка Испании. Матч состоялся 28 ноября 2001 года. Пророческая для будущих тренеров Сливочных замена произошла на 72-й минуте встречи. Главный тренер мадридцев Висенте дель Боске решил выпустить со скамейки запасных Зинедина Зидана, убрав с поля Сантьяго Солари, который к тому моменту сделал две голевых передачи. Поединок завершился победой Бланкос со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что Зинедин Зидан вернулся в Королевский клуб, подписав контракт, рассчитанный до лета 2022 года.

Европа срочно закрыла воздушное пространство, самолеты разворачивают: что происходит

Перед французским специалистом будет стоять задача провести кардинальные изменения в команде, которая провалила текущий сезон. При этом тренер сможет рассчитывать на серьезные финансовые вливания для перестройки. По неофициальной информации, руководство мадридцев готово выделить на трансферы будущим летом около 300 миллионов евро, что также стало дополнительной мотивацией для француза, чтобы вернуться в стан Бланкос.

Ожидается, что в летнее трансферное окно Реал распрощается с многолетними лидерами команды Лукой Модричем и Гаретом Бейлом. В то же время мадридский клуб постарается пополнить свой состав Неймаром, Килианом Мбаппе, Эденом Азаром или Кристианом Эриксеном.

Зинедин Зидан

Предыдущий тренер Реала Сантьяго Солари был отправлен в отставку с занимаемого поста из-за неудовлетворительных результатов. При этом, как сообщает официальный сайт мадридцев, ему было предложено остаться в клубе на другой должности.

Стоит отметить, что Солари также принял Реал посреди сезона, когда в октябре 2018 года сменил во главе команды Хулена Лопетеги.

Напомним, ранее капитан Реала поплатился за хитрость в Лиге чемпионов: официальное решение УЕФА.

Как сообщала Politeka, Реал подготовил план покупки Неймара: «пожертвуют другой звездой».

Также Politeka писала о том, что игрок Реала показал жуткую травму после матча с Барселоной: «еще и автогол привез».