Европейские страны одна за другой закрывают воздушное пространство для самолетов Boeing 737 MAX 8

По всему миру страны отказываются от работы с лайнерами Boeing 737 MAX 8 и 737 MAX 9. Такое решение было принято после того, как результаты отчетов показали, что крушения самолетов этих моделей в Индонезии и Эфиопии произошли при схожих обстоятельствах.

Ранее работать с этими самолетами уже отказались США, Мексика, Аргентина и Сингапур.

Теперь стало известно, что к бойкоту присоединились Австрия, Германия, Великобритания и Франция. Они решили закрыть свое воздушное пространство для самолетов Boeing 737 MAX 8 после авиакатастрофы в Эфиопии в эти выходные.

Boeing 737 MAX 8, самолет

По данным СМИ, запрет уже начал действовать. Так, самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Norwegian, следовавший в Тель-Авив, развернулся в воздухе и возвращается Стокгольм. Причина инцидента не сообщается, но незадолго до этого авиакомпания сообщила о приостановке полетов самолетов данной модели.

Всего от эксплуатации этой модели самолетов отказались более 25 авиакомпаний по всему миру.

Boeing 737 MAX 8, самолет

Ураган снес Порошенко: президента перекосило, красноречивое фото

Ранее мы сообщали о том, что самолет, перевозивший необычный груз, неожиданно потерпел крушение.

Автокатастрофа произошла в Эквадоре.

Ценным грузом оказался кокаин. После падения воздушного транспортного средства начавшийся пожар частично уничтожил наркотики.

В самолете находилось два человека. Они сильно пострадали. К ним приставили вооруженную охрану и отправили в госпиталь.

Сообщается, что в Эквадоре кокаин не производится. Однако эта страна является транзитной по перевозке смертельного «зелья». В частности, наркотики через Эквадор переправляют из Боливии и Перу.

Как сообщалось ранее, вблизи столицы Эфиопии Аддис-Абеба вскоре после вылета из аэропорта разбился самолет с людьми на борту.

Boeing 737 направлялся в кенийский Найроби. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Самолет пропал с радаров спустя всего 6 минут после вылета из столичного аэропорта.

Глава правительства Эфиопии Абий Ахмед Али подтвердил, что в результате катастрофы есть жертвы и выразил соболезнования семьям погибших.

Напомним, самолет рухнул на аттракцион с детьми: ребенок успел снять жуткое видео.

Как сообщала Politeka, самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники».

Также Politeka писала, что найден единственный выживший в авиакатастрофе с россиянами.