Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик 30 марта встретится на ринге с Дуду Нгумбу

Украинский боксер в предстоящем поединке с французом проведет свою первую добровольную защиту чемпионского титула.

Накануне боя в Филадельфии состоялась традиционная церемония взвешивания будущих соперников.

Гвоздик - Нгумбу, Александр Гвоздик, Дуду Нгумбу

По итогам взвешивания оба боксера уложились в вес, а Александр Гвоздик оказался тяжелее Дуду Нгумбу.

Так, при лимите полутяжелого веса 79,4 кг под украинским чемпионом весы показали 79,3 кг, а француз показал результат 79,0 кг.

Также после церемонии взвешивания боксеры традиционно провели дуэль взглядов.

Напомним, что бой Гвоздик — Нгумбу пройдет 30 марта в Филадельфии, штат Пенсильвания, США. Местом для проведения поединка была выбрана 2300 Arena.

В Украине прямая трансляция предстоящего боя состоится на телеканале Интер в программе «Большой бокс» в воскресенье, 31 марта. Начало в 04:50 по киевскому времени.

Ранее Александр Гвоздик дал исчерпывающую характеристику своему будущему оппоненту, назвав его непростым соперником со своеобразным стилем.

Астафьева без лифчика и одежды возмутила сеть: «Пой, а не раздевайся»

При этом Александр Гвоздик ожидает серьезного сопротивления от Дуду Нгумбу, поскольку для 37-летнего боксера это может быть последний шанс взять титул.

«Я видел бои, которые он проводил по 12 раундов и все раунды дышит прекрасно, не сбавляет обороты. Не скажу, что у него высокий темп, но 12 раундов он проходит легко.

То, что ему 37 лет, не является его минусом, зато у него есть опыт. Он не панчер, но неплохо защищается. У него всегда есть неловкие движения, которые могут подпортить картинку, так сказать. Нужно быть готовым ко всему, он может выбросить, что угодно и когда угодно.

Александр Гвоздик

Если бы он еще и бил сильно — это было бы однозначно его плюсом. Но отсутствие удара не делает его мешком. Он непростой соперник, это его первый и последний титульный шанс, поэтому, я думаю, что парень очень мотивирован и будет выкладываться на все 100%.

У него своеобразный, непонятный стиль. Я не думаю, что он похож на кого-то из прошлых соперников. Не думаю, что он будет сразу форсировать, он будет пытаться переиграть меня», — рассказал Гвоздик в интервью Luckypunch.net.

Напомним, что после победы над Стивенсоном Гвоздик совершил ошеломляющий прыжок в списке лучших боксеров мира.

Как сообщала Politeka, Гвоздик поделился дальнейшими планами после завоевания чемпионского пояса в бою со Стивенсоном.

Также Politeka писала, что Усик прокомментировал бой Стивенсон — Гвоздик.