На Шри-Ланке творится настоящий ад

Как известно, 21 апреля при террористических атаках на острове погибло много людей. Точное количество жертв пока не установлено. Эксперты называют цифру в 250 человек – как общее количество пострадавших.

На данный момент на Шри-Ланке развёрнута самая масштабная в истории страны контртеррористическая операция.

Об этом сообщает телеграмм-канал LifeShot:

«Последние дни в стране творится настоящий ад. Введён комендантский час, повсюду ходят отряды полицейских, постоянно слышатся взрывы и выстрелы – в Шри-Ланке развёрнута самая масштабная в истории страны контртеррористическая операция».

перестрелка, стрельба, стрелять

Сегодня также стало известно о новых жертвах. Так в ходе одного из полицейских рейдов погибли 15 человек, шесть детей – в их числе:

«В доме со своими семьями пряталась ячейка боевиков – все они были убиты», — идет речь в сообщении источника.

Также стало известно, что президентом страны подписан указ об обысках в каждом жилом доме и полной переписи населения:

«Всё, чтобы предотвратить новую волну терактов. По подозрению в причастности к ИГ задержано уже больше 70 человек», — сообщают международные СМИ.

Зеленский срочно обратился к украинцам: в стране появилась новая секта, раскрыта главная угроза

Более того, недавно в распоряжении местных оперативников попался видеоматериал, а именно камера видеонаблюдения зафиксировала момент подрыва террориста-смертника в одном из отелей Шри-Ланки 21 апреля.

свеча похороны траур

Напомним, самый богатый человек Дании Андерс Холм Повлсен потерял троих детей в страшной атаке террористов на Шри-Ланке.

Дети владельца ASOS погибли в терактах на Шри-Ланке, во время католической пасхальной службы. Повлсен потерял троих из четырех своих детей.

Мир не может прийти в себя после чудовищного нападения на Шри-Ланке.

Ранее сообщалось о том, что 21 апреля на Шри-Ланке произошли шесть взрывов в отелях и католических церквях во время празднования Пасхи.

Взрывы произошли практически одновременно. Пострадали три церкви: храм Святого Антония в столице Шри-Ланки Коломбо и две за пределами города, а также три люксовых отеля — Kingsbury, Shangri La и Cinnamon Grand.

Радикальная исламистская группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания» взяла на себя ответственность за серию терактов в Шри-Ланке.

Напомним, что против Украины в Сирии готовят провокации: найдены контейнеры Made in Ukraine.

Как сообщала Politeka, россиянин обстрелял людей из пулемета: «Я вернулся из Сирии!».

Также Politeka писала, что палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.