Французский пенсионер решился на безумную авантюру – он захотел переплыть океан на плавательном средстве, не предназначенном для таких серьезных путешествий

Отметим, что авантюриста зовут Жан-Жак Савен, ему 72 года, он бывший военный.

А в плаванье по Атлантическому океану французский пенсионер отправился в бочке, которая к тому же не имела двигателя. В свое путешествие Савен отправился в декабре прошлого года. Стартовал пенсионер с Канарских островов, пишет France 24.

Через 122 дня мужчина практически достиг цели – он доплыл до  Карибского бассейна.

Каменских показала страстный поцелуй с отдыха с Потапом: «Его не остановить»

«После 122 дней и девяти часов плавания я пересек меридиан, который означает, что я нахожусь в акватории Карибского моря. Путешествие завершено!», – радостно отрапортовал отчаянный путешественник.

Он также добавил, что теперь думает, как ему вернуться обратно на родину в Францию

Сообщается, что необычное плавсредство Савено сделано из многослойной древесины и весит 400 килограммов. В бочку были встроены панели, которые производили энергию. Также у бочки были иллюминаторы по бокам и даже на полу, чтобы «мог увидеть рыбу».

Как сообщалось ранее, ученые обнаружили странное существо в океане: смотрит сквозь свою голову.

Н ебольшая (около 15 см в длину) рыба, под названием малоротая макропинна или бочкоглаз (Macropinna microstoma) удивляет своими невиданными способностями. Эта рыба обитает на глубине 500-800 метров в северной части Тихого океана. Несмотря на то, что она открыта биологами еще в 1939 году, она еще плохо изучена, так как обитает слишком глубоко.

Однако в 2009 году о ней удалось собрать некоторые данные. Особенностью этой рыбы является то, что верхняя часть головы у нее прозрачная, а большие глаза в форме бочек находятся внутри головы. Голова рыбы наполнена прозрачной жидкостью, которой окружены ее глаза.

Из-за наличия в глазах специального желтого пигмента, они имеют яркозеленый цвет. Сами глаза, в силу особого строения глазной мускулатуры, могут находиться и в вертикальном, и в горизонтальном положении.

Рыба питается в основном зоопланктоном. Строение глаз позволяет ей видеть добычи и впереди, и над ней. Когда же добыча оказывается на уровне рта, рыба стремительно хватает ее.

Напомним, что ученые обнаружили аномальный остров в Индийском океане: «из параллельных миров».

Как сообщала Politeka, NASA запускает подлодку в океан, невероятные фото.

Также Politeka писала, что ученые обнаружили новый бермудский треугольник: аномалия «поглотила» корабль с экипажем.