Победобесие головного мозга – так можно смело назвать потуги российских дизайнеров сделать поздравительные плакаты на День победы

И если бы это был единичный случай! Но нет, россияне в разных концах страны «креативят» из года в год.

В фотоподборке представлены вопиюще безграмотные поздравительные плакаты к празднику День победы, сообщает издание Максим.

Депутата расстреляли под парламентом: первые подробности трагедии

Эти сюжеты были размещены к 9 Мая на билбордах во многих российских городах и стоит отметить, что большинство не увидело в них ничего предосудительного или нелепого.

Например, в городе Ивантеевка появился борд с подписью «Они сражались за Родину!». Однако если присмотреться, то на нем вместо советских солдат за родину (только какую?) сражаются летчики немецкого самолета «Юнкерс».

«Победа деда — моя победа» – таким плакатом поздравили жителей Орла. Дизайнеры серьезно промахнулись. Победу празднуют немецкие солдаты.

Барнаульцев с победой поздравляет американский солдат. Военнослужащий запечатлен среди пальм острова Гуам в Тихом океане. Любопытно, что пальмы никого не смутили.

В Свердловской области солдат вермахта обрисовали георгиевской ленточкой, налепили пятиконечную звезду и пытались поздравить ветеранов.

Солдаты США приглянулись и горе-дизайнерам в Челябинской области. Американские военнослужащие водружают флаг над японским островом Иводзима.

В Калининградской области ко Дню победы появились плакаты с изображенными на них английскими солдатами. Причем фото, которое взяли «креативщики», было сделано в 1915 году в Дарданеллах.

В Чебоксарах запутались с расположением триколора на флаге и добавили фашистских солдат.

В Краснодаре с ветераном попали в точку, а вот с самолетами – мимо. Это французские ВВС.

Калининградцев один год поздравляли открыткой с немецким танком «Тигр».

В Воронежской области к пресловутой колорадской ленточке и советскому ордену прилепили американский танк «Шерман».

Жителей Чебоксар поздравлял с победой немецкий миномет.

В Самаре советский политрук призывал бойцов идти в атаку в то время, как на него несся американский Mustang-1.

С циничным намеком выпустили поздравительные открытки в Калинингарде. Там на обороте напечатали рекламу ритуальных услуг.

Из маршала Жукова на этом плакате сделали какого-то карлика. А фашистские знамена, которые топчет конь, отзеркалены, поэтому они больше похожи на символику солнцеворота, чем нацизма.

Здесь Уральский банк, видимо, хотел сделать отсылку к 1418 дням Второй мировой войны, но в итоге получился какой-то кодовый слоган националистов 14/88. Хотя проценты на кредиты в банках действительно можно назвать фашистскими, реклама для бизнеса явно не самая удачная.

А здесь, как говорится, вообще без слов. Каждый додумывает в меру своей фантазии.

Напомним, что «Путин – х**ло»: массовая акция на День победы попала на видео.

Как сообщала Politeka, Путин выдал свой диагноз перед топ-чиновниками: «Только могила исправит».

Также Politeka писала, что Путина ждет свержение с «престола», названа знаменательная дата: что случится с Украиной.