Учительница от нехватки эрудиции и ума нанесла страшное оскорбление ребенку, который болен онкологичным заболеванием

Учительница решила, что болезнь 13-летнего школьника заразная и может передаться остальным, и отсадила несчастного мальчика от других учеников. Вопиющее событие произошло в Китае в городе Фуцзянь. Об этом сообщает Знай.

Из-за учительницы, мальчик по имени Чжоу Сяочжоу, которому ранее была диагностирована неходжкинская лимфома, пропустил несколько тестов, потому что якобы «мог заразить других детей». Заявила об этом она публично, и под смех жестоких сверстников, ребенок был вынужден отсесть в самый конец класса.

Чжоу недавно перешел в новую школу, чтобы быть рядом с родителями на время восстановления после тяжелой химиотерапии. Ребенок скрывал правду о своем унижении, пока его отец однажды не спросил, почему он не получил оценку за промежуточный экзамен. Мальчик рассказал, что учительница запретила ему проходить тест, поскольку он заразен. По этой причине ребёнок пропустил три экзамена.

«Вы можете себе представить, что происходило в голове моего сына во время экзамена, который длился 45 минут? Он был вынужден сидеть там, как дурак. До какой степени ему было не по себе?» – возмущается отец мальчика.

На учительницу пожаловались, и в скором времени педагог была справедливо уволена.

Также ранее сообщалось, что в одной из школ Киева устроили выставку с призывами к примирению с российскими оккупантами.

Странную акцию провели в школе №255 г. Киева. О ней рассказал в своем Фейсбуке волонтер Роман Синицин.

Он поделился фотографиями выставки детских рисунков, на которых размещены призывы к миру со страной-агрессором. В частности, флаги Украины и России на них изображены рядом с такими надписями, как «Нам не нужна война» и «Дети за мир».

«Кого там тегать в первую очередь: районо, СБУ, Кличко?», — поинтересовался волонтер.

В комментариях к его посту разгорелась бурная дискуссия о том, допустимы ли подобные выставки в стране, в которой идет война. Так, одни верят в то, что эти рисунки были инициативой самих детей и не видят в них ничего плохого.

Напомним, громкий скандал во львовской школе.

Как сообщала Politeka, украинских школьников принудили учить язык оккупантов, гремит скандал.

Также Politeka писала, о скандале в украинской школе: детей заставили петь «Катюшу» и смотреть на Путина.